AKTUELLE SCHWERPUNKTE
FUSSBALL
Champions League, Viertelfinale, Hinspiele
FC Barcelona - AS Rom (20.45)
FC Liverpool - Manchester City (20.45)
Berichte mit Spielende (je 35 Zeilen)
Zusammenfassung gegen 22.45 Uhr (45 Zeilen)
HANDBALL
Länderspiel in Leipzig
Deutschland - Serbien (19.00)
Meldung (10 Zeilen) und Bericht (40 Zeilen) mit Spielende
SID-Reporter: Florian Krebl
AKTUELLE MELDUNGEN
FUSSBALL
Italien, Serie A, Nachholspiele vom 27. Spieltag
Benevento Calcio - Hellas Verona (17.00)
FC Turin - FC Crotone (18.30)
AC Mailand - Inter Mailand
Chievo Verona - US Sassuolo Calcio (18.30)
Meldung gegen 20.30 Uhr (10 Zeilen)
BASKETBALL
Bundesliga, Nachholspiel vom 18. Spieltag
Bayern München - ratiopharm Ulm (20.30)
Meldung gegen 22.30 Uhr (10 Zeilen)
Champions League, Viertelfinale, Rückspiele
medi Bayreuth - MHP Riesen Ludwigsburg (Hinspiel: 86:81/20.00)
Meldung gegen 22.00 Uhr (10 Zeilen)
CURLING
WM in Las Vegas, Vorrunde
8. Spiel: USA - Deutschland (22.30)
9. Spiel: Deutschland - Südkorea (Donnerstag, 03.30)
Meldung am Donnerstagmorgen (10 Zeilen)
EISHOCKEY
DEL, Play-offs, Halbfinale, 4. Spiel (best of seven)
Nürnberg Ice Tigers - Eisbären Berlin (19.30/Play-off-Stand 1:2)
Adler Mannheim - Red Bull München (19.30/Play-off-Stand 1:2)
Meldungen mit Spielende (je 10 Zeilen)
Zusammenfassung gegen 22.30 Uhr (20 Zeilen)
RADSPORT
Baskenland-Rundfahrt in Spanien
3. Etappe: Bermeo - Valdegovia (184,8 km)
Meldung bis 18.00 Uhr (10 Zeilen)
TENNIS
WTA-Turnier in Charleston/South Carolina (734.900 Dollar)
Meldung nach Aktualität
VOLLEYBALL
Champions League, Play-offs, Hinspiel
Zaksa Kedzierzyn-Kozle/Polen - VfB Friedrichshafen (20.30)
Meldung mit Spielende (5 Zeilen)
ERGEBNISDIENSTE
FUSSBALL
3. Liga, Nachholspiel vom 27. Spieltag
SV Meppen - Carl Zeiss Jena (19.00)
Regionalliga Bayern, Nachholspiele vom 26. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth II - Wacker Burghausen (19.00)
FC Unterföhring - FC Memmingen (19.00)
Regionalliga Nord, Nachholspiel vom 24. Spieltag
SSV Jeddeloh - Hannover 96 II (19.00)
Nachholspiel vom 25. Spieltag
Eintracht Braunschweig II - VfB Lübeck (19.00)
Nachholspiel vom 24. Spieltag
SV Eutin 08 - FC St. Pauli II (19.00)
Regionalliga Nordost, Nachholspiel vom 25. Spieltag
FC Oberlausitz Neugersdorf - 1. FC Lok Leipzig (17.30)
Nachholspiel vom 22. Spieltag
VfB Auerbach - FSV Budissa Bautzen (19.00)
Nachholspiele vom 23. Spieltag
TSG Neustrelitz - BFC Dynamo (19.00)
FSV Luckenwalde - Union Fürstenwalde (19.00)
Nachholspiel vom 25. Spieltag
VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 (19.00)
Nachholspiele vom 26. Spieltag
Wacker Nordhausen - BSG Chemie Leipzig (19.00)
Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz (19.00)
U19-EM-Qualifikation der Frauen, 1. Spieltag
Frankreich - Aserbaidschan (11.30)
Schweden - Ungarn (16.00)
Niederlande - Slowenien (16.00)
Finnland - Belgien (17.30)
BASKETBALL
UCAM Murcia/Spanien - Pinar Karsiyaka/Türkei (79:65/20.30)
Straßburg IG - AEK Athen (69:78/20.30)
EISHOCKEY
DEL2, Play-offs, Halbfinale, 4. Spiel (best of seven)
Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers (19.30/Play-off-Stand 2:1)
ESV Kaufbeuren - SC Riessersee (19.30/Play-off-Stand 2:1)
TENNIS
WTA-Turnier in Monterrey/Mexiko (250.000 Dollar)
WASSERBALL
Bundesliga, Play-offs, Viertelfinale, 4. Spiel (best of five)
SSV Esslingen - ASC Duisburg (Play-off-Stand: 1:2/19.00)
OSC Potsdam - SG Neukölln (2:1/20.00)
HINWEIS FÜR DIE REDAKTIONEN:
Unsere CvD erreichen Sie wie folgt: 0221-99880-x
Allgemein (-107) ab 08.30 Uhr: Jürgen Magh
Fußball (-103) ab 08.30 Uhr: Thomas Lipinski
Video-Desk (-201) ab 07.00 Uhr: Philipp Sadzik
Video-Desk (-201) ab 14.00 Uhr: Irina Gnep
Spät-CvD (-107) ab 16.00 Uhr: Christoph Leuchtenberg
(Alle Zeiten sind MESZ)
SID ht tl