Miami Open presented by Itau
ATP World Tour / Herreneinzel / Viertelfinale
-
Nicolas Jarry (22) Daniil Medvedev (3)2-6 6-7Medvedev gewinnt.
-
Alexander Zverev (4) Fabian Marozsan
-
Carlos Alcaraz (1) Grigor Dimitrov (11)
WTA Tour / Dameneinzel / Halbfinale
-
Elena Rybakina (4) Victoria Azarenka (27)
ATP World Tour / Herrendoppel / Halbfinale
-
Matthew Ebden (1) Rohan Bopanna (1) Marcel Granollers (4) Horacio Zeballos (4)
-
Kevin Krawietz (7) Tim Puetz (7) Ivan Dodig (2) Austin Krajicek (2)
WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale
-
Ekaterina Alexandrova Irina Khromacheva Jasmine Paolini Sara Errani2-6 2-6Paolini und Errani gewonnen.
Megasaray Hotels Open
WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale
-
Noma Noha Akugue Polina Kudermetova3-6 0-3Kudermetova gewinnt.Zürckgezogen
-
Polona Hercog Timea Babos6-1 7-6Hercog gewinnt.
-
Leyre Romero Gormaz (Q) Jessica Bouzas Maneiro (5)1-6 5-7Bouzas Maneiro gewinnt.
-
Katarzyna Kawa (Q) Olga Danilovic (7)6-7 4-6Danilovic gewinnt.
-
Zeynep Sonmez Ella Seidel4-6 6-1 6-2Sonmez gewinnt.
-
Simona Waltert Elsa Jacquemot6-2 6-4Waltert gewinnt.
-
Moyuka Uchijima Darja Semenistaja (2)7-6 6-0Uchijima gewinnt.
-
Tara Wurth Irina-Camelia Begu (4)5-7 2-6Begu gewinnt.
WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale
-
Ella Seidel Noma Noha Akugue Peangtarn Plipuech Luksika KumkhumPlipuech und Kumkhum gewonnen.Kampflos
-
Vera Zvonareva (1) Timea Babos (1) Anastasiia Gureva (WC) Rada Zolotareva (WC)6-0 6-1Zvonareva und Babos gewonnen.
-
Alicia Barnett Freya Christie Camilla Rosatello (3) Angelica Moratelli (3)3-6 3-6Rosatello und Moratelli gewonnen.
-
Miriam Kolodziejova (4) Anna Siskova (4) Bibiane Schoofs Katarzyna Kawa0-6 4-6Schoofs und Kawa gewonnen.
San Luís Open
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Thiago Agustin Tirante (1) Federico Gaio7-5 6-1Tirante gewinnt.
-
Murkel Dellien Matias Soto (Q)
-
Aidan Mayo Tomas Barrios Vera (3)
WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale
-
Tamara Zidansek Elisabetta Cocciaretto (2)6-3 2-6 5-7Cocciaretto gewinnt.
-
Marina Stakusic (WC) Nadia Podoroska (4)
-
Anna Bondar Francesca Jones
-
Anca Alexia Todoni (Q) Julia Riera
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Viertelfinale
-
James Kent Trotter George Goldhoff Ryan Seggerman (4) Patrik Trhac (4)
-
Benjamin Sigouin Mac Kiger Benjamin Lock Rubin Statham
-
Marc-Andrea Huesler Antoine Bellier David Pichler Matias Soto
-
Hans Hach Verdugo (WC) Vasek Pospisil (WC) Niki Kaliyanda Poonacha (2) Rithvik Choudary Bollipalli (2)
WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale
-
Rebecca Marino Maria Fernanda Navarro Oliva Hailey Baptiste (4) Whitney Osuigwe (4)Marino und Navarro Oliva gewonnen.Kampflos
-
Natalija Stevanovic Quinn Gleason Katarzyna Piter Laura Pigossi
-
Angela Kulikov (1) Elixane Lechemia (1) Francesca Jones Nadia Podoroska
Circuito Banco BRB/Engie de Tenis Profissional - Sao Leo Open
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Genaro Alberto Olivieri (6) Adolfo Daniel Vallejo (WC)
-
Andrea Collarini Enzo Couacaud
-
Pedro Sakamoto Orlando Luz (AL)
-
Camilo Ugo Carabelli (3) Daniel Cukierman (Q)
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Viertelfinale
-
Liam Draxl Alexander Weis Adam Taylor Gonzalo Villanueva
-
Joao Lucas Da Silva (AL) Juan Bautista Torres (AL) Fernando Romboli (3) Marcelo Zormann (3)
-
Boris Arias (1) Federico Zeballos (1) Geoffrey Blancaneaux Enzo Couacaud
-
Andrea Collarini Renzo Olivo Orlando Luz (2) Marcelo Demoliner (2)
Eurofirms Girona - Costa Brava
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Carlos Taberner (WC) Radu Albot4-6 1-6Albot gewinnt.
-
Javier Barranco Cosano (LL) Ivan Gakhov6-4 7-5Barranco Cosano gewinnt.
-
Marco Trungelliti (AL) Pedro Martinez (2)2-6 0-1Martinez gewinnt.Zürckgezogen
-
Jesper De Jong (7) Andrea Pellegrino4-1De Jong gewinnt.Zürckgezogen
-
Bernabe Zapata Miralles (6) Benjamin HassanHassan gewinnt.
-
Alejandro Moro Canas (WC) João Sousa (LL)
-
Nicolas Moreno De Alboran Cristian Garin (3)
-
Gastao Elias (Q) Nikolas Sanchez Izquierdo (LL)
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Viertelfinale
-
Marco Bortolotti Sergio Martos Gornes Albano Olivetti (4) Jonathan Eysseric (4)3-6 2-6Olivetti und Eysseric gewonnen.
-
Aleksandr Nedovyesov (1) Gonzalo Escobar (1) Jakob Schnaitter Mark Wallner
-
Oriol Roca-Batalla (WC) Daniel Rincon (WC) Henry Patten (2) Francisco Cabral (2)
-
Sander Arends (3) Matwe Middelkoop (3) David Vega Hernandez Aisam-Ul-Haq Qureshi
Napoli Tennis Cup
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale
-
Mathias Bourgue (Q) Corentin Moutet (5)Moutet gewinnt.
-
Nikoloz Basilashvili (SE) Aziz DougazBasilashvili gewinnt.
-
Federico Coria (1) Manuel Guinard (Q)Coria gewinnt.
-
Matteo Martineau Franco Agamenone
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Francesco Passaro (AL) Stefano Napolitano7-6 0-6 6-4Passaro gewinnt.
-
Francesco Maestrelli (WC) Pierre-Hugues Herbert (8)4-6 6-3 3-6Herbert gewinnt.
-
Ugo Blanchet Maximilian Marterer (3)Blanchet gewinnt.Kampflos
-
Fabio Fognini (4) Arthur Gea (Q)
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Santiago Rodriguez Taverna Karol Drzewiecki Tristan-Samuel Weissborn (2) Romain Arneodo (2)Weissborn und Arneodo gewonnen.
-
Stefano Napolitano Maximilian Marterer Roman Jebavy Philipp Oswald
-
Ivan Liutarevich Vladyslav Manafov Luca Nardi (WC) Francesco Maestrelli (WC)
-
Cristian Rodriguez Diego Hidalgo Manuel Guinard Gregoire Jacq
-
Hendrik Jebens (3) Constantin Frantzén (3) Miguel Angel Reyes Varela Guido Andreozzi
-
Theo Arribage Victor Vlad Cornea Lorenzo Rottoli (WC) Enrico Dalla Valle (WC)
-
Rafael Matos (1) Nicolas Barrientos (1) Patrik Rikl Petr Nouza
-
Arjun Kadhe Jeevan Nedunchezhiyan Denys Molchanov (4) Nikola Cacic (4)