Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Tel Aviv Watergen Open

ATP World Tour / Men's Singles / Quarter Finals

  • Novak Djokovic aus Serbia spielt zurzeit gegen Vasek Pospisil aus Canada. Der aktuelle Spielstand lautet 2-3. Current game: 30-G
  • Roman Safiullin aus Russian Federation besiegt Arthur Rinderknech aus France. 4-6, 1-6
  • Constant Lestienne aus France besiegt Maxime Cressy aus United States of America. 6-7, 6-3, 7-6
  • Marin Čilić aus Croatia besiegt Marin Čilić aus Croatia.

ATP World Tour / Men's Doubles / Semi Finals

  • Santiago Gonzalez aus Mexico und Andres Molteni aus Argentina spielen zurzeit gegen Andreas Mies aus Germany und Kevin Krawietz aus Germany. Der aktuelle Spielstand lautet 5-3. Current game: 30-15
  • Matwe Middelkoop aus Netherlands und Rohan Bopanna aus British Indian Ocean Territory besiegen Sadio Doumbia aus France und Fabien Reboul aus France. 4-6, 7-6, 1-0

Sofia Open

ATP World Tour / Men's Singles / Quarter Finals

  • Marc-Andrea Huesler aus Switzerland besiegt Kamil Majchrzak aus Poland. 7-6, 6-7, 3-6
  • Jan-Lennard Struff aus Germany spielt um 13:45 gegen Lorenzo Musetti aus Italy
  • Jannik Sinner aus Italy spielt um 15:00 gegen Aleksandar Vukic aus Australia
  • Ilya Ivashka aus Belarus spielt um 16:30 gegen Holger Rune aus Denmark

ATP World Tour / Men's Doubles / Semi Finals

  • Fabian Fallert aus Germany und Oscar Otte aus Germany besiegen Fabio Fognini aus Italy und Simone Bolelli aus Italy. 3-6, 5-7

Eugene Korea Open Tennis Championships

ATP World Tour / Men's Singles / Quarter Finals

  • Aleksandar Kovacevic aus United States of America besiegt Mackenzie McDonald aus United States of America. 6-4, 3-6, 2-6
  • Denis Shapovalov aus Canada besiegt Radu Albot aus Moldova, Republic of. 2-6, 2-6
  • Cameron Norrie aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Cameron Norrie aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.
  • Yoshihito Nishioka aus Japan besiegt Casper Ruud aus Norway. 2-6, 6-3, 2-6

ATP World Tour / Men's Doubles / Quarter Finals

  • SoonWoo Kwon aus Korea Republic und Hyeon Chung aus Korea Republic besiegen Andre Goransson aus Sweden und Ben McLachlan aus Japan. 7-6, 2-6, 1-0
  • Miguel Angel Reyes Varela aus Mexico und Nicolas Barrientos aus Colombia besiegen JiSung Nam aus Korea Republic und Min-Kyu Song aus Korea Republic. 5-7, 6-3, 0-1

ATP World Tour / Men's Doubles / Semi Finals

  • Raven Klaasen aus South Africa und Nathaniel Lammons aus United States of America besiegen Saketh Sai Myneni aus British Indian Ocean Territory und Yuki Bhambri aus British Indian Ocean Territory. 7-5, 7-5

Tallinn Open

WTA Tour / Women's Singles / Quarter Finals

  • Barbora Krejcikova aus Czech Republic besiegt Beatriz Haddad Maia aus Brazil. 6-3, 6-4
  • Belinda Bencic aus Switzerland besiegt Donna Vekic aus Croatia. 4-6, 1-6
  • Anett Kontaveit aus Estonia spielt um 15:00 gegen Ysaline Bonaventure aus Belgium
  • Karolina Muchova aus Czech Republic spielt um 16:30 gegen Kaia Kanepi aus Estonia

Parma Ladies Open

WTA Tour / Women's Singles / Semi Finals

  • Maria Sakkari aus Greece spielt um 13:40 gegen Danka Kovinic aus Montenegro
  • Ana Bogdan aus Romania spielt um 15:00 gegen Mayar Sherif aus Egypt

Challenger de Buenos Aires

ATP Challenger Tour / Men's Singles / Quarter Finals

  • Dmitry Popko aus Kazakhstan spielt um 16:00 gegen Roman Andres Burruchaga aus Argentina
  • Thiago Seyboth Wild aus Brazil spielt um 18:00 gegen Mariano Navone aus Argentina
  • Renzo Olivo aus Argentina spielt um 19:00 gegen Camilo Ugo Carabelli aus Argentina
  • Juan Manuel Cerundolo aus Argentina spielt um 21:00 gegen Facundo Bagnis aus Argentina

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / Semi Finals

  • Alexander Merino aus Peru und Jakub Paul aus Switzerland spielen um 16:00 gegen Guillermo Duran aus Argentina und Guido Andreozzi aus Argentina
  • Thiago Agustin Tirante aus Argentina und Juan Bautista Torres aus Argentina spielen um 22:30 gegen Roman Andres Burruchaga aus Argentina und Facundo Diaz Acosta aus Argentina

UK Premier Tennis Series Week 6

Regional / Men's Singles / Group Stage

  • - spielt zurzeit gegen Joshua Paris aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. Der aktuelle Spielstand lautet 4-4. Current game: 0-30
  • - besiegt - . 6-4, 6-2
  • TBD spielt um 16:00 gegen TBD

Regional / Men's Singles / Semi Finals

  • - besiegt - . 6-7, 6-4, 1-0
  • Anton Matusevich aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielt um 14:30 gegen Arthur Fery aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Regional / Women's Singles / Semi Finals

  • - besiegt - . 3-6, 6-3, 0-1
  • Sarah Beth Grey aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielt um 13:00 gegen Andre Lukosiute aus Lithuania

Regional / Women's Singles / Group Stage

  • - besiegt - . 6-1, 6-1
  • TBD spielt um 14:30 gegen TBD
  • TBD spielt um 16:00 gegen TBD

Open d'Orleans

ATP Challenger Tour / Men's Singles / Quarter Finals

  • Quentin Halys aus France spielt um 12:30 gegen Evan Furness aus France
  • Gregoire Barrere aus France spielt um 15:00 gegen Richard Gasquet aus France
  • Adrian Andreev aus Bulgaria spielt um 16:30 gegen Norbert Gombos aus Slovakia
  • Jack Sock aus United States of America spielt um 18:00 gegen Hugo Gaston aus France

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / Quarter Finals

  • Edouard Roger-Vasselin aus France und Nicolas Mahut aus France besiegen Karol Drzewiecki aus Poland und Patrik Niklas-Salminen aus Finland. 6-2, 6-4

LTP Men's Open

ATP Challenger Tour / Men's Singles / Quarter Finals

  • - besiegt - .
  • Donald Young aus United States of America besiegt Donald Young aus United States of America.
  • - besiegt - .
  • Giovanni Oradini aus Italy besiegt Giovanni Oradini aus Italy.

Del Monte Lisboa Belém Open

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Carlos Taberner aus Spain besiegt Nikola Milojevic aus Serbia. 0-6, 7-6, 6-7

ATP Challenger Tour / Men's Singles / Quarter Finals

  • Filip Misolic aus Austria besiegt Giulio Zeppieri aus Italy. 6-4, 6-4
  • Luca Van Assche aus France spielt um 10:30 gegen Alexandre Muller aus France
  • Benoit Paire aus France spielt um 10:30 gegen Timofey Skatov aus Kazakhstan
  • Marco Cecchinato aus Italy spielt um 12:45 gegen Carlos Taberner aus Spain

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / Semi Finals

  • Vladyslav Manafov aus Ukraine und Oleg Prihodko aus Ukraine besiegen Christopher Rungkat aus Indonesia und Jeevan Nedunchezhiyan aus British Indian Ocean Territory.
  • Luis David Martinez aus Venezuela (Bolivarian Republic of) und Manuel Guinard aus France spielen um 12:00 gegen Zdenek Kolar aus Czech Republic und Goncalo Oliveira aus Portugal