Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Eugene Korea Open Tennis Championships

ATP World Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Taro Daniel aus Japan besiegt Emilio Gomez aus Ecuador. 6-4, 6-4

ATP World Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Denis Shapovalov aus Canada besiegt Jaume Munar aus Spain. 5-7, 4-6
  • Radu Albot aus Moldova, Republic of spielt um 07:10 gegen Steve Johnson aus United States of America

ATP World Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Miguel Angel Reyes Varela aus Mexico und Nicolas Barrientos aus Colombia besiegen Marcelo Melo aus Brazil und Marcelo Demoliner aus Brazil. 6-3, 5-7, 0-1
  • JiSung Nam aus Korea Republic und Min-Kyu Song aus Korea Republic besiegen Robert Galloway aus United States of America und Alex Lawson aus United States of America. 6-3, 3-6, 0-1
  • Raven Klaasen aus South Africa und Nathaniel Lammons aus United States of America spielen um 08:00 gegen Jaume Munar aus Spain und Pedro Martinez aus Spain
  • SoonWoo Kwon aus Korea Republic und Hyeon Chung aus Korea Republic spielen um 08:15 gegen Hans Hach Verdugo aus Mexico und Treat Conrad Huey aus Philippines

Tel Aviv Watergen Open

ATP World Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Adrian Mannarino aus France spielt um 09:00 gegen Constant Lestienne aus France
  • Thiago Monteiro aus Brazil spielt um 09:00 gegen Pablo Andujar aus Spain

ATP World Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Roman Safiullin aus Russian Federation spielt um 10:30 gegen Tomas Martin Etcheverry aus Argentina
  • Sebastian Korda aus United States of America spielt um 12:00 gegen Maxime Cressy aus United States of America
  • Dominic Thiem aus Austria spielt um 17:00 gegen Marin Čilić aus Croatia

ATP World Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • João Sousa aus Portugal und Emil Ruusuvuori aus Finland spielen um 10:30 gegen Andreas Mies aus Germany und Kevin Krawietz aus Germany
  • Matwe Middelkoop aus Netherlands und Rohan Bopanna aus British Indian Ocean Territory spielen um 12:00 gegen Hamad Medjedovic aus Serbia und Yshai Oliel aus Israel
  • Albano Olivetti aus France und Constant Lestienne aus France spielen um 13:30 gegen Daniel Cukierman aus Israel und Edan Leshem aus Israel
  • Jonathan Erlich aus Israel und Novak Djokovic aus Serbia spielen um 15:30 gegen Sander Arends aus Netherlands und Bart Stevens aus Netherlands

Sofia Open

ATP World Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Lorenzo Sonego aus Italy spielt um 09:00 gegen Bernabe Zapata Miralles aus Spain
  • Marc-Andrea Huesler aus Switzerland spielt um 09:00 gegen Geoffrey Blancaneaux aus France
  • Jan-Lennard Struff aus Germany spielt um 10:30 gegen Dusan Lajovic aus Serbia
  • Fernando Verdasco aus Spain spielt um 11:30 gegen Nikoloz Basilashvili aus Georgia

ATP World Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Grigor Dimitrov aus Bulgaria spielt um 15:00 gegen Ilya Ivashka aus Belarus
  • Alexandar Lazarov aus Bulgaria spielt um 16:30 gegen Lorenzo Musetti aus Italy

ATP World Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Ivan Sabanov aus Serbia und Matej Sabanov aus Serbia spielen um 12:00 gegen Roman Jebavy aus Czech Republic und Adam Pavlasek aus Czech Republic
  • Petr Nesterov aus Bulgaria und Yanaki Milev aus Bulgaria spielen um 13:00 gegen Jamie Vance aus United States of America und Jack Vance aus United States of America
  • Szymon Walkow aus Poland und Hunter Reese aus United States of America spielen um 13:30 gegen Hugo Nys aus Monaco und Jan Zielinski aus Poland

Tallinn Open

WTA Tour / Women's Singles / 1/32 Final

  • Shuai Zhang aus China PR spielt um 08:00 gegen Viktoria Kuzmova aus Slovakia
  • Kaia Kanepi aus Estonia spielt um 15:00 gegen Jelena Ostapenko aus Latvia

WTA Tour / Women's Singles / 1/16 Final

  • Katie Boulter aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielt um 08:00 gegen Belinda Bencic aus Switzerland
  • Linda Noskova aus Czech Republic spielt um 09:30 gegen Beatriz Haddad Maia aus Brazil
  • Viktorija Golubic aus Switzerland spielt um 09:30 gegen Karolina Muchova aus Czech Republic
  • Barbora Krejcikova aus Czech Republic spielt um 16:30 gegen Marta Kostyuk aus Ukraine

WTA Tour / Women's Doubles / 1/16 Final

  • Prarthana Thombare aus British Indian Ocean Territory und Isabelle Haverlag aus Netherlands spielen um 11:00 gegen Nadiia Kichenok aus Ukraine und Lyudmyla Kichenok aus Ukraine
  • Xinyu Wang aus China PR und Miyu Kato aus Japan spielen um 12:30 gegen Maileen Nuudi aus Estonia und Elena Malygina aus Estonia
  • Laura Siegemund aus Germany und Nicole Melichar-Martinez aus United States of America spielen um 13:00 gegen Erin Routliffe aus New Zealand und Anett Kontaveit aus Estonia

Parma Ladies Open

WTA Tour / Women's Singles / 1/16 Final

  • Dalma Galfi aus Hungary spielt um 08:00 gegen Maryna Zanevska aus Belgium
  • Mayar Sherif aus Egypt spielt um 09:30 gegen Simona Waltert aus Switzerland
  • Sloane Stephens aus United States of America spielt um 09:30 gegen Danka Kovinic aus Montenegro
  • Ana Bogdan aus Romania spielt um 11:00 gegen Anna Karolina Schmiedlova aus Slovakia
  • Lauren Davis aus United States of America spielt um 12:00 gegen Sara Sorribes Tormo aus Spain
  • Maria Sakkari aus Greece spielt um 12:30 gegen Arantxa Rus aus Netherlands
  • Jasmine Paolini aus Italy spielt um 14:00 gegen Elisabetta Cocciaretto aus Italy
  • Matilde Paoletti aus Italy spielt um 16:30 gegen Irina-Camelia Begu aus Romania

WTA Tour / Women's Doubles / 1/16 Final

  • Anastasia Zakharova aus Russian Federation und Angelina Gabueva aus Russian Federation spielen um 08:00 gegen Miriam Kolodziejova aus Czech Republic und Anastasia Detiuc aus Czech Republic
  • Kimberley Zimmermann aus Belgium und Anna Bondar aus Hungary spielen um 08:00 gegen Renata Voracova aus Czech Republic und Paula Kania-Chodun aus Poland
  • Alycia Parks aus United States of America und Gabriela Lee aus Romania spielen um 09:30 gegen Julia Lohoff aus Germany und Elixane Lechemia aus France

Open d'Orleans

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Ramkumar Ramanathan aus British Indian Ocean Territory spielt um 08:30 gegen Adrian Andreev aus Bulgaria
  • Quentin Halys aus France spielt um 10:00 gegen Nerman Fatic aus Bosnia and Herzegovina
  • Damir Dzumhur aus Bosnia and Herzegovina spielt um 12:00 gegen Gregoire Barrere aus France
  • Jack Sock aus United States of America spielt um 13:30 gegen Harold Mayot aus France
  • Corentin Moutet aus France spielt um 15:30 gegen Michael Geerts aus Belgium

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Laurent Lokoli aus France spielt um 17:00 gegen Richard Gasquet aus France
  • Jurij Rodionov aus Austria spielt um 18:30 gegen Evan Furness aus France

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Tristan Lamasine aus France und Clement Tabur aus France spielen um 11:00 gegen Antoine Bellier aus Switzerland und Daniel Masur aus Germany
  • Antoine Escoffier aus France und Jonas Forejtek aus Czech Republic spielen um 12:30 gegen Purav Raja aus British Indian Ocean Territory und Divij Sharan aus British Indian Ocean Territory
  • Otto Virtanen aus Finland und Viktor Durasovic aus Norway spielen um 14:00 gegen Victor Vlad Cornea aus Romania und Lukas Rosol aus Czech Republic
  • Theo Arribage aus France und Luca Sanchez aus France spielen um 15:30 gegen Karol Drzewiecki aus Poland und Patrik Niklas-Salminen aus Finland

UK Premier Tennis Series Week 6

Regional / Men's Singles / Group Stage

  • TBD spielt um 09:30 gegen TBD
  • Joshua Paris aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielt um 09:30 gegen TBD
  • TBD spielt um 12:30 gegen TBD
  • TBD spielt um 12:30 gegen Anton Matusevich aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
  • Arthur Fery aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielt um 15:15 gegen TBD
  • Oscar Weightman aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielt um 15:15 gegen TBD

Regional / Women's Singles / Group Stage

  • Andre Lukosiute aus Lithuania spielt um 10:45 gegen TBD
  • TBD spielt um 10:45 gegen TBD
  • Sarah Beth Grey aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielt um 14:00 gegen TBD
  • TBD spielt um 14:00 gegen TBD
  • TBD spielt um 16:30 gegen TBD
  • TBD spielt um 16:30 gegen TBD

LTP Men's Open

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Juan Pablo Ficovich aus Argentina spielt um 14:00 gegen Zachary Svajda aus United States of America
  • Giovanni Oradini aus Italy spielt um 14:00 gegen Garrett Johns aus United States of America
  • Donald Young aus United States of America spielt um 14:00 gegen Govind Nanda aus United States of America
  • Jordan Thompson aus Australia spielt um 15:30 gegen Ethan Quinn aus United States of America

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Charles Broom aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Constantin Frantzén aus Germany spielen um 15:30 gegen Nicolas Mejia aus Colombia und Malek Jaziri aus Tunisia
  • Leandro Riedi aus Switzerland und Valentin Vacherot aus Monaco spielen um 15:30 gegen Mitchell Krueger aus United States of America und Evan King aus United States of America
  • Julian Cash aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Henry Patten aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland spielen um 17:00 gegen Christian Langmo aus United States of America und Giovanni Oradini aus Italy
  • Aidan McHugh aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Reese Stalder aus United States of America spielen um 17:00 gegen Govind Nanda aus United States of America und Nick Chappell aus United States of America
  • Enzo Couacaud aus France und Maxime Mora aus France spielen um 17:00 gegen Andrew Harris aus Australia und Luke Saville aus Australia
  • Abraham Asaba aus Ghana und Aidan Mayo aus United States of America spielen um 18:30 gegen Alexis Galarneau aus Canada und Ruben Gonzales aus Philippines

Challenger de Buenos Aires

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Juan Bautista Torres aus Argentina spielt um 15:00 gegen Facundo Bagnis aus Argentina
  • Juan Bautista Otegui aus Argentina spielt um 15:00 gegen Camilo Ugo Carabelli aus Argentina
  • Hernan Casanova aus Argentina spielt um 17:00 gegen Juan Manuel Cerundolo aus Argentina
  • Yannick Hanfmann aus Germany spielt um 21:00 gegen Renzo Olivo aus Argentina

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Sumit Nagal aus British Indian Ocean Territory spielt um 16:30 gegen Thiago Seyboth Wild aus Brazil

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Genaro Alberto Olivieri aus Argentina und Ignacio Monzon aus Argentina spielen um 15:00 gegen Andrea Collarini aus Argentina und Juan Pablo Paz aus Argentina
  • Roman Andres Burruchaga aus Argentina und Facundo Diaz Acosta aus Argentina spielen um 16:30 gegen Juan Ignacio Galarza aus Argentina und Tomas Lipovsek Puches aus Slovenia
  • Mariano Navone aus Argentina und Matias Franco Descotte aus Argentina spielen um 18:00 gegen Guillermo Duran aus Argentina und Guido Andreozzi aus Argentina
  • Facundo Juarez aus Argentina und Pol Martin Tiffon aus Spain spielen um 18:00 gegen Alexander Merino aus Peru und Jakub Paul aus Switzerland
  • Thiago Agustin Tirante aus Argentina und Juan Bautista Torres aus Argentina spielen um 19:30 gegen Dmitry Popko aus Kazakhstan und Thiago Seyboth Wild aus Brazil
  • Pedro Sakamoto aus Brazil und Daniel Dutra da Silva aus Brazil spielen um 22:30 gegen Santiago Fa Rodriguez Taverna aus Argentina und Hernan Casanova aus Argentina

Lisboa Belem Open

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/16 Final

  • Duje Ajdukovic aus Croatia spielt um 09:00 gegen Alexandre Muller aus France
  • Timofey Skatov aus Kazakhstan spielt um 10:30 gegen Francesco Passaro aus Italy
  • Gastao Elias aus Portugal spielt um 10:30 gegen Luca Van Assche aus France
  • Gian Marco Moroni aus Italy spielt um 12:00 gegen Benoit Paire aus France

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Zdenek Kolar aus Czech Republic und Goncalo Oliveira aus Portugal spielen um 09:00 gegen Jaroslav Pospisil aus Czech Republic und Vit Kopriva aus Czech Republic
  • Brandon Walkin aus Australia und Akira Santillan aus Australia spielen um 09:00 gegen Pedro Araujo aus Portugal und Duarte Vale aus Portugal
  • Anirudh Chandrasekar aus British Indian Ocean Territory und Vijay Prashanth aus British Indian Ocean Territory spielen um 10:30 gegen Vladyslav Manafov aus Ukraine und Oleg Prihodko aus Ukraine
  • Daniel Michalski aus Poland und Jeremy Jahn aus Germany spielen um 12:00 gegen Piotr Matuszewski aus Poland und Petr Nouza aus Czech Republic
  • Franco Agamenone aus Italy und Giulio Zeppieri aus Italy spielen um 12:00 gegen Jason Taylor aus Australia und Nick Hardt aus Dominican Republic
  • Goncalo Falcao aus Portugal und Pedro Sousa aus Portugal spielen um 13:30 gegen Christopher Rungkat aus Indonesia und Jeevan Nedunchezhiyan aus British Indian Ocean Territory
  • Luis David Martinez aus Venezuela (Bolivarian Republic of) und Manuel Guinard aus France spielen um 13:30 gegen Fabio Coelho aus Portugal und Jaime Faria aus Portugal
  • Andrea Pellegrino aus Italy und Francesco Passaro aus Italy spielen um 13:30 gegen Inigo Cervantes-Huegun aus Spain und Oriol Roca-Batalla aus Spain