Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Tallahassee Tennis Challenger

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Joel Josef Schwaerzler aus Austria besiegt Henry Searle aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 1-6, 6-7
  • Mitchell Krueger aus United States of America besiegt Thai-Son Kwiatkowski aus United States of America. 7-6, 6-2
  • Hady Habib aus Lebanon spielt um 18:30 gegen Oliver Crawford aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Stefan Kozlov aus United States of America, gesetzt an WC spielt um 01:30 gegen Tennys Sandgren aus United States of America. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Benjamin Sigouin aus Canada und Alexander Ritschard aus Switzerland besiegen Calvin Hemery aus France und Arthur Gea aus France. 7-5, 2-6, 10-4
  • Clement Tabur aus France und Corentin Denolly aus France spielen um 20:00 gegen Toby Alex Kodat aus United States of America and Strong Kirchheimer aus United States of America, gesetzt an WC. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • Ajeet Rai aus New Zealand und Kelsey Stevenson aus Canada spielen um 20:00 gegen Marcus Willis aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Christian Harrison aus United States of America, gesetzt an 2. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • Thai-Son Kwiatkowski aus United States of America und Alex Lawson aus United States of America spielen um 20:00 gegen Simon Freund aus Sweden und Johannes Ingildsen aus Denmark. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • Federico Agustin Gomez aus Argentina and Scott Duncan aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an 3 spielen um 20:30 gegen Ethan Quinn aus United States of America und Mitchell Krueger aus United States of America. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • William Blumberg aus United States of America and Luis David Martinez aus Venezuela (Bolivarian Republic of), gesetzt an 1 spielen um 00:00 gegen Tristan Boyer aus United States of America und Tennyson Whiting aus United States of America. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Daniel Altmaier aus Germany spielt zurzeit gegen Arthur Fils aus France, gesetzt an 16. Der aktuelle Spielstand lautet 4-6, 6-1, aktueller Satz: 0-1. Der aktuelle Spielstand ist 15-30. Gerade schlägt Daniel Altmaier auf.
  • Alejandro Davidovich Fokina aus Spain, gesetzt an 11 besiegt Tomas Machac aus Czechia.
  • Roberto Bautista Agut aus Spain, gesetzt an WC besiegt Andrea Vavassori aus Italy, gesetzt an LL. 6-4, 3-6, 1-6
  • Marco Trungelliti aus Argentina, gesetzt an Q besiegt Nicolas Jarry aus Chile, gesetzt an 9. 7-6, 6-3
  • Jordan Thompson aus Australia, gesetzt an 14 besiegt Jaume Munar aus Spain. 6-4, 2-6, 6-4
  • Casper Ruud aus Norway, gesetzt an 3 besiegt Alexandre Muller aus France. 3-6, 4-6
  • Dusan Lajovic aus Serbia besiegt Ugo Humbert aus France, gesetzt an 6. 6-4, 6-4
  • Alex De Minaur aus Australia, gesetzt an 4 besiegt Rafael Nadal aus Spain, gesetzt an PR. 7-5, 6-1
  • Fabian Marozsan aus Hungary, gesetzt an 17 besiegt Luca Van Assche aus France. 6-0, 3-2
  • Roberto Carballes Baena aus Spain besiegt Lorenzo Musetti aus Italy, gesetzt an 10. 6-7, 4-6
  • Stefanos Tsitsipas aus Greece, gesetzt an 5 besiegt Sebastian Ofner aus Austria. 4-6, 5-7

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Jamie Murray aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Michael Venus aus New Zealand spielen zurzeit gegen Ivan Dodig aus Croatia and Neal Skupski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an 2. Der aktuelle Spielstand lautet 4-6, aktueller Satz: 4-4. Der aktuelle Spielstand ist 15-0. Gerade schlagen Jamie Murray und Michael Venus auf.
  • Marcel Granollers aus Spain and Horacio Zeballos aus Argentina, gesetzt an 1 besiegen Oriol Roca-Batalla aus Spain and Daniel Rincon aus Spain, gesetzt an WC. 6-3, 5-7, 1-0
  • Wesley Koolhof aus Netherlands und Nikola Mektic aus Croatia besiegen Joe Salisbury aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Rajeev Ram aus United States of America, gesetzt an 3. 7-5, 6-4

Porsche Tennis Grand Prix

WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale

  • Sachia Vickery aus United States of America, gesetzt an Q spielt zurzeit gegen Coco Gauff aus United States of America, gesetzt an 3. Der aktuelle Spielstand lautet 3-6, 6-4, aktueller Satz: 5-4. Der aktuelle Spielstand ist G-40. Gerade schlägt Sachia Vickery auf.
  • Paula Badosa aus Spain spielt um 21:00 gegen Aryna Sabalenka aus Belarus, gesetzt an 2. Als Erste schlägt Wird noch festgelegt auf.

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Ons Jabeur aus Tunisia, gesetzt an 7 besiegt Ekaterina Alexandrova aus Russian Federation. 6-2, 3-6, 6-7
  • Marta Kostyuk aus Ukraine besiegt Laura Siegemund aus Germany, gesetzt an WC. 6-3, 6-7, 6-4
  • Anastasia Potapova aus Russian Federation besiegt Liudmila Samsonova aus Russian Federation. 4-6, 6-4, 3-6
  • Emma Raducanu aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC spielt um 20:40 gegen Angelique Kerber aus Germany, gesetzt an WC. Als Erste schlägt Wird noch festgelegt auf.

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Shuai Zhang aus China PR und Bethanie Mattek-Sands aus United States of America besiegen Xinyu Jiang aus China PR und Hanyu Guo aus China PR. 6-0, 6-3
  • Hao-Ching Chan aus Chinese Taipei und Veronika Kudermetova aus Russian Federation besiegen Alexandra Panova aus Russian Federation und Giuliana Olmos aus Mexico. 6-2, 6-2
  • Ingrid Neel aus Estonia und Ulrikke Eikeri aus Norway besiegen Jasmine Paolini aus Italy und Sara Errani aus Italy. 6-4, 1-6, 1-0

BMW Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Jack Draper aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an 6 besiegt Rudolf Molleker aus Germany, gesetzt an WC. 6-4, 1-6, 1-6
  • Alexander Zverev aus Germany, gesetzt an 1 besiegt Jurij Rodionov aus Austria. 7-6, 6-2

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Albano Olivetti aus France und Yuki Bhambri aus British Indian Ocean Territory besiegen Sander Gille aus Belgium and Joran Vliegen aus Belgium, gesetzt an 3. 4-6, 7-6, 1-0
  • Robert Galloway aus United States of America und Evan King aus United States of America besiegen John-Patrick Smith aus Australia und John Peers aus Australia. 6-3, 6-4
  • Theo Arribage aus France und Victor Vlad Cornea aus Romania besiegen Marcelo Melo aus Brazil und Marcelo Demoliner aus Brazil. 3-6, 2-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Viertelfinale

  • Jan-Lennard Struff aus Germany and Andreas Mies aus Germany, gesetzt an WC besiegen Adam Pavlasek aus Czechia and Ariel Behar aus Uruguay, gesetzt an 4. 3-6, 6-7

Tiriac Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Gregoire Barrere aus France, gesetzt an Q besiegt Thanasi Kokkinakis aus Australia. 7-5, 6-3

ATP World Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Alejandro Tabilo aus Chile, gesetzt an 4 besiegt Arthur Rinderknech aus France. 3-6, 4-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Reese Stalder aus United States of America und Nuno Borges aus Portugal besiegen Bogdan Pavel aus Romania and Marius Copil aus Romania, gesetzt an WC. 6-3, 7-5

Open Capfinances Rouen Métropole

WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale

  • Sloane Stephens aus United States of America, gesetzt an 6 spielt zurzeit gegen Karolina Pliskova aus Czechia. Der aktuelle Spielstand lautet 6-3, aktueller Satz: 3-2. Der aktuelle Spielstand ist 40-G. Gerade schlägt Karolina Pliskova auf.
  • Magda Linette aus Poland besiegt Natalija Stevanovic aus Serbia, gesetzt an Q. 6-2, 6-1
  • Mirra Andreeva aus Russian Federation, gesetzt an 5 besiegt Elina Avanesyan aus Russian Federation. 5-7, 4-6

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Varvara Gracheva aus France besiegt Viktoriya Tomova aus Bulgaria. 6-2, 3-6, 7-5
  • Elena-Gabriela Ruse aus Romania, gesetzt an Q besiegt Nao Hibino aus Japan. 2-6, 1-6
  • Martina Trevisan aus Italy besiegt Naomi Osaka aus Japan, gesetzt an WC. 6-4, 6-2
  • Anna Karolina Schmiedlova aus Slovakia besiegt Diane Parry aus France. 3-6, 3-1

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Oksana Kalashnikova aus Georgia und Nao Hibino aus Japan besiegen Monica Niculescu aus Romania and Miyu Kato aus Japan, gesetzt an 1. 6-3, 5-7, 0-1
  • Dalila Jakupovic aus Slovenia und Quinn Gleason aus United States of America besiegen Camilla Rosatello aus Italy and Angelica Moratelli aus Italy, gesetzt an 3. 4-6, 7-6, 1-0

WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale

  • Irina Khromacheva aus Russian Federation and Timea Babos aus Hungary, gesetzt an 2 besiegen Alize Cornet aus France and Fiona Ferro aus France, gesetzt an WC. 4-6, 6-4, 0-1

Oeiras Ladies Open

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Kristina Mladenovic aus France, gesetzt an WC besiegt Katherine Sebov aus Canada, gesetzt an LL. 4-6, 2-6
  • Suzan Lamens aus Netherlands besiegt Emiliana Arango aus Colombia. 7-5, 6-2
  • Francisca Jorge aus Portugal besiegt Anastasia Zakharova aus Russian Federation. 3-6, 6-1, 6-4

WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale

  • Bernarda Pera aus United States of America, gesetzt an 1 besiegt Tena Lukas aus Croatia, gesetzt an Q. 3-6, 6-1, 6-3
  • Clara Tauson aus Denmark, gesetzt an 4 besiegt Nuria Parrizas Diaz aus Spain. 6-3, 6-4
  • Aliona Falei aus Belarus besiegt Zhuoxuan Bai aus China PR, gesetzt an 6. 4-6, 4-6
  • Matilde Jorge aus Portugal, gesetzt an WC besiegt Harriet Dart aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an 5. 6-3, 6-1

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Peangtarn Plipuech aus Thailand and Luksika Kumkhum aus Thailand, gesetzt an 3 besiegen Gabriela Knutson aus Czechia und Katherine Sebov aus Canada. 6-7, 2-6
  • Miriam Kolodziejova aus Czechia and Anna Siskova aus Czechia, gesetzt an 1 besiegen Nadiya Kolb aus Ukraine und Maryna Kolb aus Ukraine. 6-1, 6-2
  • Aliona Falei aus Belarus and Varvara Lepchenko aus United States of America, gesetzt an AL besiegen Alexandra Eala aus Philippines und Taylah Preston aus Australia. 6-4, 6-4
  • Ivana Corley aus United States of America und Carmen Corley aus United States of America besiegen Zhibek Kulambayeva aus Kazakhstan und Estelle Cascino aus France. 6-4, 6-1

AAT Challenger Santander Edicion Tucumán

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Franco Roncadelli aus Uruguay besiegt Genaro Alberto Olivieri aus Argentina, gesetzt an 1. 2-6, 6-4, 5-7
  • Hernan Casanova aus Argentina, gesetzt an 5 besiegt Felix Corwin aus United States of America, gesetzt an Q. 6-3, 6-7, 6-1
  • Daniel Dutra da Silva aus Brazil spielt um 17:30 gegen Ergi Kirkin, gesetzt an 4. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Bautista Vilicich aus Argentina, gesetzt an WC spielt um 17:30 gegen Lautaro Midon aus Argentina, gesetzt an WC. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Valerio Aboian aus Argentina und Leonardo Aboian aus Argentina besiegen Andres Urrea aus Colombia und Roy Stepanov aus Israel. 7-6, 6-1
  • Andrea Collarini aus Argentina and Renzo Olivo aus Argentina, gesetzt an 3 besiegen Ezequiel Simonit aus Argentina and Julian Cundom aus Argentina, gesetzt an WC. 6-2, 6-1
  • Gonzalo Zeitune aus Argentina and Maximo Zeitune aus Argentina, gesetzt an WC spielen um 20:00 gegen Tomas Farjat aus Argentina und Ignacio Monzon aus Argentina. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • Igor Gimenez aus Brazil und Franco Roncadelli aus Uruguay spielen um 20:30 gegen Luis Britto aus Brazil and Gonzalo Villanueva aus Argentina, gesetzt an 2. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • Felix Corwin aus United States of America und Preston Brown aus United States of America spielen um 20:30 gegen Hernan Casanova aus Argentina and Ignacio Carou aus Uruguay, gesetzt an 4. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • Kaichi Uchida aus Japan und Jose Pereira aus Brazil spielen um 21:30 gegen Mateo Del Pino aus Argentina und Lautaro Midon aus Argentina. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.
  • Seita Watanabe aus Japan und Takeru Yuzuki aus Japan spielen um 22:00 gegen Guido Ivan Justo aus Argentina und Ergi Kirkin. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.

GNP Seguros Tennis Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Gijs Brouwer aus Netherlands besiegt Dominik Palan aus Czechia, gesetzt an Q. 6-1, 6-4
  • Giovanni Mpetshi Perricard aus France, gesetzt an 5 besiegt Omar Jasika aus Australia. 3-6, 6-3, 6-3

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Adolfo Daniel Vallejo aus Paraguay, gesetzt an WC spielt um 00:00 gegen Alexis Galarneau aus Canada, gesetzt an 6. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Maxime Cressy aus United States of America, gesetzt an 8 spielt um 00:00 gegen Juan Pablo Ficovich aus Argentina. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Adam Walton aus Australia, gesetzt an 4 spielt um 00:00 gegen Aidan McHugh aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an AL. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Tristan Schoolkate aus Australia spielt um 00:00 gegen Beibit Zhukayev aus Kazakhstan, gesetzt an 7. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Giovanni Mpetshi Perricard aus France, gesetzt an 5 spielt um 01:00 gegen Gijs Brouwer aus Netherlands. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Nicolas Mejia aus Colombia, gesetzt an SE spielt um 01:30 gegen Rodrigo Pacheco Mendez aus Mexico, gesetzt an WC. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.
  • Gonzalo Oliveira aus Venezuela (Bolivarian Republic of) spielt um 01:30 gegen Zachary Svajda aus United States of America, gesetzt an 3. Als Erster schlägt Wird noch festgelegt auf.

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Rinky Hijikata aus Australia and Mac Kiger aus United States of America, gesetzt an 3 besiegen Calum Puttergill aus Australia und Rubin Statham aus New Zealand. 1-6, 4-6
  • Niki Kaliyanda Poonacha aus British Indian Ocean Territory und Rithvik Choudary Bollipalli aus British Indian Ocean Territory besiegen Juan Pablo Ficovich aus Argentina und Joao Lucas Da Silva aus Brazil. 7-5, 6-2
  • Arjun Kadhe aus British Indian Ocean Territory and Jeevan Nedunchezhiyan aus British Indian Ocean Territory, gesetzt an 4 spielen um 01:00 gegen Luca Sanchez aus France und Antoine Bellier aus Switzerland. Als Erste schlagen Wird noch festgelegt auf.

Gwangju Open Challenger

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Tung-lin Wu aus Chinese Taipei, gesetzt an AL besiegt Chak Lam Coleman Wong, gesetzt an 8. 3-6, 6-1, 5-7
  • Alibek Kachmazov aus Russian Federation besiegt JiSung Nam aus Korea Republic, gesetzt an WC. 6-4, 6-3
  • Yu Hsiou Hsu aus Chinese Taipei besiegt Alex Bolt aus Australia. 6-4, 6-4
  • Yunchaokete Bu aus China PR, gesetzt an 5 besiegt Arthur Fery aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 3-6, 7-6, 4-4

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Illya Marchenko aus Ukraine und Ricardas Berankis aus Lithuania besiegen Kaito Uesugi aus Japan and Toshihide Matsui aus Japan, gesetzt an 1. 4-6, 4-6
  • Sanhui Shin aus Korea Republic und Woobin Shin aus Korea Republic besiegen Blake Ellis aus Australia und Dane Sweeny aus Australia. 6-4, 1-6, 10-8
  • Jie Cui aus China PR and Duckhee Lee aus Korea Republic, gesetzt an WC besiegen Alex Bolt aus Australia and Luke Saville aus Australia, gesetzt an 4. 6-2, 6-3
  • Yu Hsiou Hsu aus Chinese Taipei und Yunseong Chung aus Korea Republic besiegen JiSung Nam aus Korea Republic and Ray Ho aus Chinese Taipei, gesetzt an 2. 6-4, 7-6
  • Li Tu aus Australia und Jake Delaney aus Australia besiegen Antoine Escoffier aus France und Tung-lin Wu aus Chinese Taipei. 1-6, 4-6
  • Mattia Bellucci aus Italy und Moez Echargui aus Tunisia besiegen Mikalai Haliak aus Belarus und Egor Gerasimov aus Belarus. 4-6, 4-6
  • Jea-Moon Lee aus Korea Republic and Min-Kyu Song aus Korea Republic, gesetzt an WC besiegen Hiroki Moriya aus Japan und Rio Noguchi aus Japan. 6-1, 6-3
  • Chak Lam Coleman Wong und Patrik Niklas-Salminen aus Finland besiegen Fajing Sun aus China PR and Francis Casey Alcantara aus Philippines, gesetzt an 3. 4-6, 1-6

Oeiras Open 3

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Dennis Novak aus Austria besiegt Franco Agamenone aus Italy. 3-6, 1-6
  • Vilius Gaubas aus Lithuania besiegt Terence Atmane aus France, gesetzt an 6. 1-6, 0-6
  • Jaime Faria aus Portugal, gesetzt an WC besiegt Chun-Hsin Tseng aus Chinese Taipei, gesetzt an Q. 2-6, 3-6
  • Valentin Royer aus France, gesetzt an Q besiegt Jesper De Jong aus Netherlands, gesetzt an 9. 2-6, 3-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Fernando Romboli aus Brazil and Marcelo Zormann aus Brazil, gesetzt an 3 besiegen Ivan Sabanov aus Serbia und Matej Sabanov aus Serbia. 1-6, 1-6
  • Patrik Rikl aus Czechia und Petr Nouza aus Czechia besiegen Marco Bortolotti aus Italy and Jonathan Eysseric aus France, gesetzt an 4. 4-6, 4-6
  • Mick Veldheer aus Netherlands und Filip Bergevi aus Sweden besiegen Boris Arias aus Bolivia (Plurinational State of) and Federico Zeballos aus Bolivia (Plurinational State of), gesetzt an 2. 7-6, 6-1
  • Andre Goransson aus Sweden and Sem Verbeek aus Netherlands, gesetzt an 1 besiegen Dan Added aus France und Orlando Luz aus Brazil. 6-2, 7-6
  • Szymon Walkow aus Poland und David Vega Hernandez aus Spain besiegen Santiago Rodriguez Taverna aus Argentina und Luca Margaroli aus Switzerland. 6-3, 3-6, 7-10
  • Sergio Martos Gornes aus Spain und Petros Tsitsipas aus Greece besiegen Franco Agamenone aus Italy and Adam Taylor aus Australia, gesetzt an AL. 6-1, 6-2