Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Astana Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale Qualifikation

  • Laslo Djere aus Serbia, gesetzt an Q besiegt Altug Celikbilek aus Turkey. 6-3, 6-4
  • Alexander Shevchenko aus Russian Federation, gesetzt an Q besiegt Pavel Kotov aus Russian Federation, gesetzt an LL. 6-7, 3-6
  • Zhizhen Zhang aus China PR, gesetzt an Q besiegt Aleksandr Nedovyesov aus Kazakhstan. 6-7, 3-6
  • Luca Nardi aus Italy, gesetzt an Q besiegt David Goffin aus Belgium, gesetzt an LL. 6-3, 6-7, 6-7

ATP World Tour / Herrendoppel / Finale Qualifikation

  • Cristian Rodriguez aus Colombia and Diego Hidalgo aus Ecuador, gesetzt an Q besiegen Artem Sitak aus New Zealand und Jonathan Eysseric aus France. 6-3, 6-3

Campeonato Internacional de Tenis

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Carlos Sanchez Jover aus Spain besiegt Gabriel Pascotto Tumasonis aus Brazil. 6-1, 6-1
  • Jose Pereira aus Brazil, gesetzt an Q besiegt Enzo Camargo Lima aus Brazil. 6-1, 6-4
  • Remy Bertola aus Switzerland, gesetzt an LL besiegt Mirko Martinez aus Switzerland. 6-2, 1-6, 4-6
  • Jakub Paul aus Switzerland besiegt Federico Zeballos aus Bolivia (Plurinational State of). 6-3, 6-2
  • Juan Pablo Paz aus Argentina, gesetzt an Q besiegt Marcelo Zormann Da Silva aus Brazil. 6-4, 6-3
  • Wilson Leite aus Brazil, gesetzt an LL besiegt Joao Lucas Da Silva aus Brazil. 4-6, 6-0, 6-4
  • Jan Choinski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Sean Cuenin aus France. 6-7, 1-6
  • Nicolas Zanellato aus Brazil besiegt Nicolas Alvarez aus Peru. 6-7, 0-6
  • Gonzalo Villanueva aus Argentina, gesetzt an Q besiegt Pedro Sakamoto aus Brazil. 1-6, 3-2
  • Facundo Juarez aus Argentina, gesetzt an Q besiegt Gabriel Roveri Sidney aus Brazil. 4-6, 6-1, 6-0
  • Orlando Luz aus Brazil besiegt Giovanni Mpetshi Perricard aus France. 6-4, 4-6, 6-4
  • Daniel Rincon aus Spain, gesetzt an Q besiegt Fernando Yamacita aus Brazil. 2-6, 2-6

Gwangju Open Challenger

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Naoki Tajima aus Japan besiegt Ray Ho aus Chinese Taipei.
  • Seita Watanabe aus Japan besiegt Woohyuk Sim aus Korea Republic. 2-6, 0-6
  • Duckhee Lee aus Korea Republic, gesetzt an Q besiegt Se Hyuk Cho aus Korea Republic. 1-6, 0-6
  • Shinji Hazawa aus Japan besiegt Seung Min Lee aus Korea Republic. 3-6, 2-6
  • Ji Hoon Son aus Korea Republic besiegt Kuan Yu Chen aus Chinese Taipei. 4-6, 4-6
  • Robert Galloway aus United States of America besiegt Cheong-Eui Kim aus Korea Republic. 6-3, 6-2
  • JiSung Nam aus Korea Republic, gesetzt an Q besiegt Hoyoung Roh aus Korea Republic. 6-2, 6-1

Alicante Ferrero Challenger

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Akira Santillan aus Australia besiegt Darwin Blanch aus United States of America. 2-6, 0-6
  • Filip Cristian Jianu aus Romania besiegt Inigo Cervantes-Huegun aus Spain. 6-4, 4-6, 6-4
  • Oscar Jose Gutierrez aus Brazil besiegt John Echeverria aus Spain. 4-6, 6-4, 2-6
  • Bu Yunchaokete aus China PR, gesetzt an Q besiegt Jose Fco Vidal Azorin aus Spain. 6-2, 3-6, 6-2
  • Hady Habib aus Lebanon, gesetzt an Q besiegt Rafael Segado Esteve aus Spain. 3-6, 3-6
  • Stuart Parker aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Adrian Menendez-Maceiras aus Spain. 6-4, 6-0
  • Alejandro Manzanera Pertusa aus Spain besiegt Filip Peliwo aus Poland. 2-6, 6-3, 6-2
  • Steven Diez aus Canada, gesetzt an Q besiegt Daniel Merida Aguilar aus Spain. 6-3, 6-7, 3-6
  • Oleg Prihodko aus Ukraine besiegt Terence Atmane aus France. 4-6, 6-7
  • Sergey Fomin aus Uzbekistan besiegt Calvin Hemery aus France. 4-6, 4-6
  • Rudolf Molleker aus Germany, gesetzt an Q besiegt Izan Orgiles Garcia Retamero aus Spain. 6-1, 6-2
  • Federico Gaio aus Italy, gesetzt an Q besiegt Diego Augusto Barreto Sanchez aus Spain. 6-2, 6-3

Parma Challenger presented by Iren

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Oleksandr Ovcharenko aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Jaroslav Pospisil aus Czech Republic. 3-6, 5-7
  • Stefano Napolitano aus Italy, gesetzt an Q besiegt Andrea Guerrieri aus Italy. 4-6, 4-6
  • Alexander Weis aus Italy besiegt Filip Bergevi aus Sweden. 4-6, 5-7
  • Mate Valkusz aus Hungary, gesetzt an Q besiegt Gabriele Piraino aus Italy. 0-6, 6-0, 6-4
  • Francesco Forti aus Italy, gesetzt an Q besiegt Brandon Walkin aus Australia. 6-4, 6-7, 4-6
  • Duje Ajdukovic aus Croatia besiegt Matthieu Perchicot aus France. 7-6, 6-2
  • Oriol Roca-Batalla aus Spain, gesetzt an Q besiegt Aleksandre Metreveli aus Georgia. 6-0, 7-5
  • Cezar Cretu aus Romania besiegt Alessio De Bernardis aus Italy. 0-6, 4-6
  • Luca Potenza aus Italy besiegt Federico Salomone aus Italy. 3-6, 1-6
  • Andrey Chepelev aus Russian Federation besiegt Jason Taylor aus Australia. 6-4, 6-1
  • Fausto Tabacco aus Italy, gesetzt an Q besiegt Moez Echargui aus Tunisia. 0-6, 6-7
  • Lucas Gerch aus Germany, gesetzt an LL besiegt Luigi Sorrentino aus Italy. 6-4, 6-3

LTP Men's Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • - besiegt - .

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Finale

  • - und - besiegen - und - .

Challenger de Buenos Aires

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • Juan Manuel Cerundolo aus Argentina besiegt Camilo Ugo Carabelli aus Argentina, gesetzt an 4. 6-4, 2-6, 7-5

Open de Vendée

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Robin Bertrand aus France besiegt kai Wehnelt aus Germany. 5-7, 4-6
  • Mathias Bourgue aus France, gesetzt an Q besiegt Lucas Poullain aus France. 4-6, 6-3, 6-0
  • Enzo Wallart aus France besiegt Viktor Durasovic aus Norway. 6-7, 7-6, 6-7
  • Kyrian Jacquet aus France besiegt Niklas Schell aus Germany. 6-7, 3-6
  • Jurgen Briand aus France, gesetzt an Q besiegt Ugo Blanchet aus France. 6-1, 4-6, 2-6
  • David Poljak aus Czech Republic, gesetzt an Q besiegt Alexandre Reco aus France. 6-4, 3-6, 2-6
  • Jules Marie aus France, gesetzt an Q besiegt Mats Rosenkranz aus Germany. 4-6, 4-6
  • Timo Legout aus France besiegt Elliot Benchetrit aus Morocco. 6-7, 7-5, 7-6
  • Alexis Gautier aus France, gesetzt an Q besiegt Khumoyun Sultanov aus Uzbekistan. 6-4, 6-4
  • Kenny de Schepper aus France, gesetzt an LL besiegt Lucas Catarina aus Monaco. 6-7, 6-2, 6-4
  • Valentin Royer aus France, gesetzt an Q besiegt Patrik Niklas-Salminen aus Finland. 5-7, 6-4, 7-6
  • Matthias Bachinger aus Germany besiegt Benjamin Martin aus France. 3-6, 1-6

Tiburon Challenger

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Aidan Mayo aus United States of America besiegt Carlos Gomez-Herrera aus Spain. 6-7, 7-5, 3-6
  • Christian Langmo aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Keenan Mayo aus United States of America. 2-6, 6-1, 7-5
  • August Holmgren aus Denmark, gesetzt an Q besiegt Connor Farren aus United States of America. 4-6, 3-6
  • Daniil Glinka aus Estonia besiegt Ezekiel Thomas Clark aus United States of America. 6-4, 6-3
  • Evan King aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Malek Jaziri aus Tunisia. 2-6, 1-6
  • Luke Saville aus Australia, gesetzt an Q besiegt Martin Damm aus United States of America. 7-6, 3-6, 6-2
  • Simon carr aus Republic of Ireland besiegt Nathan Ponwith aus United States of America. 2-6, 7-6, 6-4
  • Alex Michelsen aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Gage Brymer aus United States of America. 2-6, 5-7
  • Nick Chappell aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Colin Markes aus United States of America. 6-1, 6-3
  • Alfredo Perez aus United States of America besiegt Maxime Mora aus France. 5-7, 5-7
  • Donald Young aus United States of America besiegt Omni Kumar aus United States of America. 3-6, 6-7
  • Darian King aus Barbados besiegt Tennys Sandgren aus United States of America. 5-7, 2-6

Rakuten Japan Open Tennis Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale Qualifikation

  • Rio Noguchi aus Japan, gesetzt an Q besiegt Yusuke Takahashi aus Japan. 0-6, 6-2, 6-0
  • Yuta Shimizu aus Japan, gesetzt an Q besiegt Max Purcell aus Australia. 6-3, 6-4
  • Ramkumar Ramanathan aus British Indian Ocean Territory, gesetzt an Q besiegt Elias Ymer aus Sweden. 7-5, 4-6, 1-6
  • Sho Shimabukuro aus Japan, gesetzt an Q besiegt Hiroki Moriya aus Japan, gesetzt an LL. 7-5, 3-6, 3-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Finale Qualifikation

  • Sander Gille aus Belgium and Joran Vliegen aus Belgium, gesetzt an Q besiegen Max Jacob Schnur aus United States of America und John-Patrick Smith aus Australia. 6-4, 2-6, 10-5

Open d'Orleans

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • Gregoire Barrere aus France besiegt Quentin Halys aus France, gesetzt an 4. 6-4, 3-6, 4-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Finale

  • Edouard Roger-Vasselin aus France and Nicolas Mahut aus France, gesetzt an 1 besiegen Michael Geerts aus Belgium and Skander Mansouri aus Tunisia, gesetzt an AL. 6-2, 6-4

Tallinn Open

WTA Tour / Dameneinzel / Finale

  • Barbora Krejcikova aus Czech Republic, gesetzt an 7 besiegt Anett Kontaveit aus Estonia, gesetzt an 1. 2-6, 3-6

WTA Tour / Damendoppel / Finale

  • Nadiia Kichenok aus Ukraine and Lyudmyla Kichenok aus Ukraine, gesetzt an 3 besiegen Laura Siegemund aus Germany and Nicole Melichar-Martinez aus United States of America, gesetzt an 1. 5-7, 6-4, 0-1

Jasmin Open Monastir

WTA Tour / Dameneinzel / Finale Qualifikation

  • Despina Papamichail aus Greece, gesetzt an Q besiegt Kristina Mladenovic aus France. 6-2, 2-6, 4-6
  • Moyuka Uchijima aus Japan, gesetzt an Q besiegt Nigina Abduraimova aus Uzbekistan. 6-2, 6-2
  • Linda Fruhvirtova aus Czech Republic, gesetzt an Q besiegt Rebeka Masarova aus Spain. 5-7, 6-1, 7-6
  • Marina Bassols Ribera aus Spain, gesetzt an Q besiegt Harmony Tan aus France, gesetzt an LL. 3-6
  • Lucrezia Stefanini aus Italy, gesetzt an Q besiegt Heather Watson aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 1-6, 3-6
  • Ana Konjuh aus Croatia, gesetzt an Q besiegt Viktoria Kuzmova aus Slovakia. 6-3, 6-2

Tel Aviv Watergen Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale

  • Novak Djokovic aus Serbia, gesetzt an 1 besiegt Marin Čilić aus Croatia, gesetzt an 2. 6-3, 6-4

ATP World Tour / Herrendoppel / Finale

  • Matwe Middelkoop aus Netherlands and Rohan Bopanna aus British Indian Ocean Territory, gesetzt an 1 besiegen Santiago Gonzalez aus Mexico and Andres Molteni aus Argentina, gesetzt an 3. 6-2, 6-4

Eugene Korea Open Tennis Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale

  • Yoshihito Nishioka aus Japan besiegt Denis Shapovalov aus Canada, gesetzt an 4. 6-4, 7-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Finale

  • Raven Klaasen aus South Africa and Nathaniel Lammons aus United States of America, gesetzt an 1 besiegen Miguel Angel Reyes Varela aus Mexico and Nicolas Barrientos aus Colombia, gesetzt an 2. 6-1, 7-5

Sofia Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale

  • Marc-Andrea Huesler aus Switzerland besiegt Holger Rune aus Denmark, gesetzt an 5. 4-6, 6-7

ATP World Tour / Herrendoppel / Finale

  • Rafael Matos aus Brazil and David Vega Hernandez aus Spain, gesetzt an 2 besiegen Fabian Fallert aus Germany und Oscar Otte aus Germany. 6-3, 5-7, 0-1

Agel Open

WTA Tour / Dameneinzel / Finale Qualifikation

  • Anna Blinkova aus Russian Federation, gesetzt an Q besiegt Tamara Korpatsch aus Germany. 0-6, 4-6
  • Catherine McNally aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Anna Karolina Schmiedlova aus Slovakia. 6-4, 6-1
  • Bernarda Pera aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Nikola Bartunkova aus Czech Republic. 6-0, 3-6, 6-2
  • Eugenie Bouchard aus Canada, gesetzt an Q besiegt Dalma Galfi aus Hungary. 3-6, 2-6
  • Ajla Tomljanovic aus Australia, gesetzt an Q besiegt Georgina Garcia Perez aus Spain. 6-3, 6-3
  • Alycia Parks aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Anna-Lena Friedsam aus Germany. 4-6, 6-7

Del Monte Lisboa Belém Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • Marco Cecchinato aus Italy, gesetzt an 5 besiegt Luca Van Assche aus France, gesetzt an Q. 3-6, 3-6