Zum Inhalte wechseln

Fußball Ergebnisse

Montag, 21. September

2. Bundesliga
3. Liga
England, Premier League
Italien, Serie A
Russland, Premier Liga
Türkei, Süper Lig
Portugal, Primeira Liga

Sonntag, 20. September

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
England, Premier League
Spanien, La Liga
Italien, Serie A
Frankreich, Ligue 1
Österreich, Bundesliga
Österreich, 2. Liga
Russland, Premier Liga
Türkei, Süper Lig
Niederlande, Eredivisie
Portugal, Primeira Liga
Schweiz, Super League

Samstag, 19. September

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
England, Premier League
Spanien, La Liga
Italien, Serie A
Frankreich, Ligue 1
Österreich, Bundesliga
Österreich, 2. Liga
Russland, Premier Liga
Türkei, Süper Lig
Niederlande, Eredivisie
Portugal, Primeira Liga
Schweiz, Super League

Freitag, 18. September

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Frankreich, Ligue 1
Österreich, 2. Liga
Russland, Premier Liga
Türkei, Süper Lig
Niederlande, Eredivisie
Portugal, Primeira Liga

Donnerstag, 17. September

UEFA Europa League Qualifikation - 2. Runde
KuPS Kuopio
117:301
Slovan Bratislava

KuPS Kuopio gewinnt 4-3 im Elfmeterschießen

Coleraine FC
020:302
Motherwell

Motherwell gewinnt 3-0 im Elfmeterschießen

Backa Topola
621:006
Steaua Bukarest

Steaua Bukarest gewinnt 5-4 im Elfmeterschießen

Frankreich, Ligue 1
England, League Cup - 2. Runde
FC Burnley
118:301
Sheffield United

FC Burnley gewinnt 5-4 im Elfmeterschießen

Mittwoch, 16. September

UEFA Champions League Qualifikation - 3. Runde
Omonia Nicosia
117:001
Roter Stern Belgrad

Omonia Nicosia gewinnt 4-2 im Elfmeterschießen

Qarabag Agdam
019:000
Molde

Molde gewinnt 6-5 im Elfmeterschießen

UEFA Europa League Qualifikation - 2. Runde
B36 Torshavn
220:002
The New Saints FC

B36 Torshavn gewinnt 5-4 im Elfmeterschießen

Frankreich, Ligue 1
Österreich, ÖFB-Cup - 1. Runde
England, League Cup - 2. Runde
Leeds United
120:451
Hull City

Hull City gewinnt 9-8 im Elfmeterschießen

Dienstag, 15. September

UEFA Champions League Qualifikation - 3. Runde
Frankreich, Ligue 1
England, League Cup - 2. Runde
Gillingham
119:001
Coventry City

Gillingham gewinnt 5-4 im Elfmeterschießen

Oxford United
120:001
FC Watford

FC Watford gewinnt 3-0 im Elfmeterschießen

AFC Bournemouth
020:450
Crystal Palace

AFC Bournemouth gewinnt 11-10 im Elfmeterschießen