Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Wimbledon

ATP World Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Antoine Escoffier aus France besiegt Genaro Alberto Olivieri aus Argentina. 6-2, 6-4
  • Emilio Nava aus United States of America besiegt Felix Gill aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 4-6, 1-6, 0-0
  • Giovanni Mpetshi Perricard aus France, gesetzt an LL besiegt Ugo Blanchet aus France. 6-2, 7-5
  • Maxime Janvier aus France, gesetzt an Q besiegt Yu Hsiou Hsu aus Chinese Taipei. 7-5, 6-3
  • Patrick Kypson aus United States of America besiegt Stuart Parker aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-3, 7-6
  • Bernabe Zapata Miralles aus Spain besiegt Dane Sweeny aus Australia. 5-7, 1-6
  • David Goffin aus Belgium, gesetzt an LL besiegt Marc Polmans aus Australia. 6-3, 6-1
  • Yunchaokete Bu aus China PR besiegt Terence Atmane aus France. 6-7, 7-6, 6-2
  • Radu Albot aus Moldova, Republic of, gesetzt an Q besiegt Francesco Maestrelli aus Italy. 2-6, 7-6, 2-6
  • Mattia Bellucci aus Italy, gesetzt an Q besiegt Duje Ajdukovic aus Croatia. 5-7, 7-5, 7-6
  • Leandro Riedi aus Switzerland besiegt Juan Pablo Ficovich aus Argentina. 0-6, 6-7
  • Yasutaka Uchiyama aus Japan besiegt Tim Van Rijthoven aus Netherlands. 6-7, 7-6, 6-1
  • Daniel Elahi Galan aus Colombia, gesetzt an LL besiegt Oriol Roca-Batalla aus Spain. 6-3, 6-4
  • Gabriel Diallo aus Canada besiegt Aziz Dougaz aus Tunisia. 7-6, 1-6, 6-7
  • Rudolf Molleker aus Germany besiegt Adrian Andreev aus Bulgaria. 6-3, 6-4
  • Alex Bolt aus Australia, gesetzt an Q besiegt Nicolas Kicker aus Argentina. 6-1, 6-4
  • Hugo Gaston aus France, gesetzt an Q besiegt Shintaro Mochizuki aus Japan. 7-6, 6-4
  • Mikhail Kukushkin aus Kazakhstan besiegt Vitaliy Sachko aus Ukraine. 3-6, 3-6
  • Benjamin Bonzi aus France besiegt Ryan Peniston aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-7, 2-6
  • Nick Hardt aus Dominican Republic besiegt Dennis Novak aus Austria. 6-4, 6-2
  • Alexis Galarneau aus Canada besiegt Manuel Guinard aus France. 6-4, 3-6, 2-6
  • Matteo Gigante aus Italy besiegt Kyrian Jacquet aus France. 4-6, 6-7
  • Dino Prizmic aus Croatia besiegt Clement Tabur aus France. 6-3, 6-4
  • Richard Gasquet aus France besiegt Oliver Crawford aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 2-6, 6-7
  • Vit Kopriva aus Czechia, gesetzt an Q besiegt Henri Squire aus Germany. 4-6, 7-6, 6-4
  • Hugo Dellien aus Bolivia (Plurinational State of) besiegt Philip Sekulic aus Australia. 6-3, 6-7, 6-3
  • Zizou Bergs aus Belgium, gesetzt an Q besiegt Omar Jasika aus Australia. 6-2, 7-5, 7-5
  • Damir Dzumhur aus Bosnia and Herzegovina besiegt Tristan Schoolkate aus Australia. 6-4, 7-6
  • Titouan Droguet aus France besiegt Nerman Fatic aus Bosnia and Herzegovina. 3-6, 7-6, 3-6
  • Timofey Skatov aus Kazakhstan besiegt Andrea Pellegrino aus Italy. 3-6, 3-6
  • Denis Yevseyev aus Kazakhstan besiegt Matteo Martineau aus France. 7-6, 2-6, 6-7
  • Tomas Barrios Vera aus Chile besiegt Anton Matusevich aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 3-6, 6-4, 6-3
  • Lucas Pouille aus France, gesetzt an Q besiegt Jack Pinnington Jones aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 0-6, 3-6
  • Pierre-Hugues Herbert aus France besiegt Seong-Chan Hong aus Korea Republic. 3-6, 2-6
  • Jay Clarke aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Diego Schwartzman aus Argentina. 6-4, 6-3
  • Alejandro Moro Canas aus Spain, gesetzt an Q besiegt Joao Fonseca aus Brazil. 6-4, 3-6, 6-7
  • James Duckworth aus Australia, gesetzt an LL besiegt Benjamin Hassan aus Germany. 6-7, 6-2, 6-4
  • Nicolas Moreno De Alboran aus United States of America besiegt Benoit Paire aus France. 6-4, 6-1
  • Beibit Zhukayev aus Kazakhstan besiegt Jurij Rodionov aus Austria. 6-7, 6-7
  • Lukas Klein aus Slovakia besiegt Tristan Boyer aus United States of America. 4-6, 6-7
  • Quentin Halys aus France, gesetzt an Q besiegt Gregoire Barrere aus France. 3-6, 4-6
  • Maxime Cressy aus United States of America besiegt Marc-Andrea Huesler aus Switzerland. 7-6, 3-6, 5-7
  • Jiri Vesely aus Czechia besiegt Harold Mayot aus France. 6-2, 2-6, 6-4
  • Luca Van Assche aus France, gesetzt an LL besiegt Jules Marie aus France. 6-1, 3-6, 7-6
  • Felipe Meligeni Alves aus Brazil, gesetzt an Q besiegt Illya Marchenko aus Ukraine. 6-2, 6-4
  • Roman Andres Burruchaga aus Argentina besiegt Gustavo Heide aus Brazil. 7-5, 6-7, 1-6
  • Thiago Agustin Tirante aus Argentina besiegt Dalibor Svrcina aus Czechia. 3-6, 7-6, 3-6
  • Mark Lajal aus Estonia, gesetzt an Q besiegt Francesco Passaro aus Italy. 5-7, 6-3, 6-3
  • Alexander Ritschard aus Switzerland besiegt Pedro Cachin aus Argentina. 6-7, 3-6
  • Zachary Svajda aus United States of America besiegt Chak Lam Coleman Wong. 4-6, 4-6
  • Jesper De Jong aus Netherlands besiegt Denis Kudla aus United States of America. 6-7, 2-6
  • Cristian Garin aus Chile, gesetzt an Q besiegt Enzo Couacaud aus France. 7-6, 7-5
  • Hamad Medjedovic aus Serbia besiegt Daniel Rincon aus Spain. 5-7, 3-6
  • Lloyd Harris aus South Africa, gesetzt an Q besiegt Andrea Vavassori aus Italy. 6-2, 6-2
  • Marco Trungelliti aus Argentina besiegt Facundo Bagnis aus Argentina. 6-3, 1-1
  • Hugo Grenier aus France besiegt Murkel Dellien aus Bolivia (Plurinational State of). 6-4, 6-4
  • Otto Virtanen aus Finland, gesetzt an Q besiegt Franco Agamenone aus Italy. 6-7, 6-2, 7-6
  • Stefano Napolitano aus Italy besiegt Zsombor Piros aus Hungary. 6-1, 2-6, 6-7
  • Li Tu aus Australia besiegt Valentin Royer aus France. 3-6, 6-7
  • Joris De Loore aus Belgium besiegt Camilo Ugo Carabelli aus Argentina. 2-6, 4-6
  • Henrique Rocha aus Portugal besiegt Jaime Faria aus Portugal. 6-7, 6-7
  • George Loffhagen aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Stefano Travaglia aus Italy. 4-6, 6-4, 5-7
  • Elias Ymer aus Sweden, gesetzt an Q besiegt Lukas Neumayer aus Austria. 6-3, 6-3
  • Sho Shimabukuro aus Japan besiegt Jozef Kovalik aus Slovakia. 5-7, 3-6

Bad Homburg Open powered by Solarwatt

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Linda Noskova aus Czechia besiegt Taylor Townsend aus United States of America, gesetzt an LL. 5-7, 1-6
  • Liudmila Samsonova aus Russian Federation, gesetzt an 2 besiegt Sara Sorribes Tormo aus Spain. 3-6, 1-6
  • Jule Niemeier aus Germany, gesetzt an LL besiegt Maria Sakkari aus Greece, gesetzt an 1. 6-2, 2-6, 6-7
  • Katerina Siniakova aus Czechia besiegt Clara Burel aus France. 6-3, 6-7, 6-1
  • Beatriz Haddad Maia aus Brazil, gesetzt an 4 besiegt Tamara Korpatsch aus Germany, gesetzt an LL. 1-6, 6-7
  • Anna Blinkova aus Russian Federation besiegt Bianca Andreescu aus Canada, gesetzt an WC. 4-6, 2-6
  • Diana Shnaider aus Russian Federation besiegt Angelique Kerber aus Germany, gesetzt an SR. 5-7, 3-6

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Nicole Melichar-Martinez aus United States of America and Ellen Perez aus Australia, gesetzt an 1 besiegen Arantxa Rus aus Netherlands und Fang-Hsien Wu aus Chinese Taipei. 6-3, 6-4

Rothesay International Eastbourne

ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Sebastian Baez aus Argentina, gesetzt an 4 besiegt - .
  • Alexander Bublik aus Kazakhstan, gesetzt an 3 besiegt - .
  • Taylor Fritz aus United States of America, gesetzt an 1 besiegt - .
  • Charles Broom aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL besiegt - .
  • Billy Harris aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC besiegt Jacob Fearnley aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC. 6-4, 7-6
  • Aleksandar Vukic aus Australia, gesetzt an LL besiegt Fabian Marozsan aus Hungary. 6-2, 6-4
  • Max Purcell aus Australia, gesetzt an Q besiegt Laslo Djere aus Serbia. 6-1, 4-6, 6-3
  • Juncheng Shang aus China PR, gesetzt an Q besiegt Tomas Martin Etcheverry aus Argentina, gesetzt an 7. 7-5, 3-6, 7-6
  • Marcos Giron aus United States of America besiegt Francisco Cerundolo aus Argentina, gesetzt an 5. 7-6, 7-6

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Jessica Pegula aus United States of America, gesetzt an 2 besiegt - .
  • Jasmine Paolini aus Italy, gesetzt an 3 besiegt - .
  • Madison Keys aus United States of America, gesetzt an 4 besiegt - .
  • Sofia Kenin aus United States of America, gesetzt an LL besiegt - .
  • Magda Linette aus Poland, gesetzt an Q besiegt Anastasia Pavlyuchenkova aus Russian Federation, gesetzt an 8. 1-6, 7-6, 6-4
  • Anhelina Kalinina aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Sorana Cirstea aus Romania. 3-6, 2-6
  • Harriet Dart aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC besiegt Marie Bouzkova aus Czechia. 7-5, 6-7, 6-4
  • Jelena Ostapenko aus Latvia, gesetzt an 5 besiegt Greet Minnen aus Belgium, gesetzt an Q. 7-6, 6-1
  • Yue Yuan aus China PR besiegt Anastasia Potapova aus Russian Federation. 6-3, 6-6
  • Leylah Fernandez aus Canada besiegt Barbora Krejcikova aus Czechia, gesetzt an 7. 6-2, 3-6, 6-2

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Mariano Navone aus Argentina und Sebastian Baez aus Argentina besiegen Aleksandr Nedovyesov aus Kazakhstan und Victor Vlad Cornea aus Romania. 3-6, 6-7
  • Jean-Julien Rojer aus Netherlands und Lloyd Glasspool aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Hugo Nys aus Monaco und Jan Zielinski aus Poland. 7-6, 4-6, 1-0
  • Harri Heliovaara aus Finland und Henry Patten aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Marcus Daniell aus New Zealand and Guido Andreozzi aus Argentina, gesetzt an AL. 3-6, 1-6

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Xinyu Jiang aus China PR und Hanyu Guo aus China PR besiegen Desirae Krawczyk aus United States of America und Caroline Dolehide aus United States of America. 6-4, 7-6
  • Asia Muhammad aus United States of America und Aldila Sutjiadi aus Indonesia besiegen Jasmine Paolini aus Italy and Sara Errani aus Italy, gesetzt an 4. 6-3, 4-6, 0-1
  • Erin Routliffe aus New Zealand and Gabriela Dabrowski aus Canada, gesetzt an 1 besiegen Miriam Kolodziejova aus Czechia und Anna Siskova aus Czechia. 6-3, 6-2

Mallorca Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Rinky Hijikata aus Australia besiegt Luca Nardi aus Italy. 2-6, 6-2, 5-7
  • Fabio Fognini aus Italy, gesetzt an WC besiegt Gijs Brouwer aus Netherlands, gesetzt an LL. 7-6, 7-6
  • Alexander Shevchenko aus Kazakhstan besiegt Constant Lestienne aus France, gesetzt an Q. 5-7, 6-7
  • Luciano Darderi aus Italy, gesetzt an 5 besiegt Pedro Martinez aus Spain. 5-7, 5-7
  • Sebastian Ofner aus Austria besiegt Jaume Munar aus Spain. 6-3, 4-6, 6-7
  • Gael Monfils aus France, gesetzt an 6 besiegt Dominic Thiem aus Austria, gesetzt an WC. 6-3, 7-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Robert Galloway aus United States of America und Julian Cash aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Andres Molteni aus Argentina and Robin Haase aus Netherlands, gesetzt an 4. 7-6, 3-6, 1-0
  • Albano Olivetti aus France und Yuki Bhambri aus British Indian Ocean Territory besiegen N.Sriram Balaji aus British Indian Ocean Territory und Luke Johnson aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 3-6, 3-6
  • Dustin Brown aus Jamaica and Daniel Masur aus Germany, gesetzt an WC besiegen Sander Gille aus Belgium and Joran Vliegen aus Belgium, gesetzt an 2. 6-4, 7-6

Aspria Tennis cup

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Mathys Erhard aus France besiegt Nikoloz Basilashvili aus Georgia. 6-4, 3-6, 6-3
  • Joao Eduardo Schiessl aus Brazil besiegt Alexander Weis aus Italy. 1-6, 5-7
  • Raul Brancaccio aus Italy besiegt Joel Josef Schwaerzler aus Austria. 7-5, 4-6, 0-6
  • Federico Arnaboldi aus Italy, gesetzt an Q besiegt Moez Echargui aus Tunisia. 3-6, 4-6
  • Carlos Taberner aus Spain, gesetzt an Q besiegt Marcello Serafini aus Italy. 6-1, 7-5
  • Gastao Elias aus Portugal besiegt Giovanni Oradini aus Italy. 3-6, 4-6

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale Qualifikation

  • Ignacio Buse aus Peru, gesetzt an Q besiegt Riccardo Bonadio aus Italy. 6-2, 6-2
  • Federico Gaio aus Italy, gesetzt an Q besiegt Joao Eduardo Schiessl aus Brazil. 6-7, 6-1, 3-6
  • Gabriel Debru aus France, gesetzt an Q besiegt Mathys Erhard aus France. 6-3, 3-6, 6-7
  • Federico Arnaboldi aus Italy, gesetzt an Q besiegt Raul Brancaccio aus Italy. 6-3, 7-6
  • Federico Agustin Gomez aus Argentina, gesetzt an Q besiegt Alessandro Giannessi aus Italy. 7-6, 6-4
  • Carlos Taberner aus Spain, gesetzt an Q besiegt Gastao Elias aus Portugal. 6-3, 5-7, 6-3

Ibague Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale Qualifikation

  • Dali Blanch aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Arvid Nordquist aus Sweden. 6-1, 6-4
  • Juan Sebastian Gomez aus Colombia, gesetzt an Q besiegt Kosuke Ogura aus Japan. 5-7, 6-1, 6-1
  • Juan Alejandro Hernandez aus Mexico, gesetzt an Q besiegt Victor Lilov aus United States of America. 0-6, 6-7
  • Alexander Stater aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Bautista Vilicich aus Argentina. 7-5, 2-6, 3-6
  • Mateo Barreiros Reyes aus Brazil, gesetzt an Q besiegt Noah Schachter aus United States of America, gesetzt an LL. 3-6, 7-6, 7-6
  • Daniel Antonio Nunez aus Chile, gesetzt an Q besiegt Aleksandr Lobanov aus Russian Federation. 6-4, 6-2

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Matheus Pucinelli De Almeida aus Brazil, gesetzt an 7 besiegt Samuel Heredia aus Colombia, gesetzt an WC. 6-3, 6-2
  • Alejo Lorenzo Lingua Lavallen aus Argentina besiegt Ulises Blanch aus United States of America. 5-7, 3-6
  • Tomas Farjat aus Argentina besiegt Jose Pereira aus Brazil. 3-6, 6-3, 3-6
  • Juan Carlos Prado Angelo aus Bolivia (Plurinational State of) besiegt Diego Augusto Barreto Sanchez aus Spain, gesetzt an AL. 2-6, 6-1, 2-6
  • Juan Bautista Torres aus Argentina, gesetzt an 9 besiegt Pedro Boscardin Dias aus Brazil. 6-1, 0-6, 6-3