Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Wimbledon

ATP World Tour / Herreneinzel / Qualifikation 2. Runde

  • Alex Bolt aus Australia, gesetzt an Q besiegt Rudolf Molleker aus Germany. 6-1, 6-4
  • Denis Yevseyev aus Kazakhstan besiegt Titouan Droguet aus France. 6-4, 7-6
  • Vit Kopriva aus Czechia, gesetzt an Q besiegt Hugo Dellien aus Bolivia (Plurinational State of). 6-4, 3-6, 6-1
  • Hugo Gaston aus France, gesetzt an Q besiegt Dino Prizmic aus Croatia. 4-6, 7-5, 6-2
  • Damir Dzumhur aus Bosnia and Herzegovina besiegt Nick Hardt aus Dominican Republic. 6-4, 3-6, 6-1
  • David Goffin aus Belgium, gesetzt an LL besiegt Yasutaka Uchiyama aus Japan. 7-6, 6-4
  • Radu Albot aus Moldova, Republic of, gesetzt an Q besiegt Yunchaokete Bu aus China PR. 7-5, 6-7, 6-4
  • Giovanni Mpetshi Perricard aus France, gesetzt an LL besiegt Antoine Escoffier aus France. 7-6, 6-2
  • Leandro Riedi aus Switzerland besiegt Patrick Kypson aus United States of America. 2-6, 6-3, 5-7
  • Maxime Janvier aus France, gesetzt an Q besiegt Emilio Nava aus United States of America. 7-6, 6-3
  • Zizou Bergs aus Belgium, gesetzt an Q besiegt Pierre-Hugues Herbert aus France. 6-3, 6-7, 6-4
  • Alejandro Moro Canas aus Spain, gesetzt an Q besiegt Matteo Gigante aus Italy. 7-5, 6-2
  • Mattia Bellucci aus Italy, gesetzt an Q besiegt Bernabe Zapata Miralles aus Spain. 6-7, 3-6
  • Richard Gasquet aus France besiegt Alexis Galarneau aus Canada. 1-6, 0-6
  • Mikhail Kukushkin aus Kazakhstan besiegt Benjamin Bonzi aus France. 4-6, 5-7
  • Daniel Elahi Galan aus Colombia, gesetzt an LL besiegt Gabriel Diallo aus Canada. 6-4, 7-6
  • Lloyd Harris aus South Africa, gesetzt an Q besiegt George Loffhagen aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 7-6, 7-6
  • Sho Shimabukuro aus Japan besiegt Jesper De Jong aus Netherlands. 7-6, 4-6, 7-6
  • Hugo Grenier aus France besiegt Zachary Svajda aus United States of America. 5-7, 7-6, 7-5
  • Lucas Pouille aus France, gesetzt an Q besiegt Jiri Vesely aus Czechia. 7-6, 6-2
  • Cristian Garin aus Chile, gesetzt an Q besiegt Tomas Barrios Vera aus Chile. 2-6, 6-2, 6-0
  • Timofey Skatov aus Kazakhstan besiegt Lukas Klein aus Slovakia. 7-6, 7-6
  • Otto Virtanen aus Finland, gesetzt an Q besiegt Alexander Ritschard aus Switzerland. 7-6, 5-7, 4-6
  • James Duckworth aus Australia, gesetzt an LL besiegt Nicolas Moreno De Alboran aus United States of America. 7-6, 6-4
  • Mark Lajal aus Estonia, gesetzt an Q besiegt Henrique Rocha aus Portugal. 6-7, 3-6
  • Maxime Cressy aus United States of America besiegt Thiago Agustin Tirante aus Argentina. 7-6, 6-3
  • Roman Andres Burruchaga aus Argentina besiegt Stefano Napolitano aus Italy. 6-4, 6-4
  • Felipe Meligeni Alves aus Brazil, gesetzt an Q besiegt Joris De Loore aus Belgium. 6-7, 4-6
  • Elias Ymer aus Sweden, gesetzt an Q besiegt Marco Trungelliti aus Argentina. 6-7, 6-4, 6-2
  • Quentin Halys aus France, gesetzt an Q besiegt Jay Clarke aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-3, 3-6, 6-3
  • Luca Van Assche aus France, gesetzt an LL besiegt Li Tu aus Australia. 7-5, 3-6, 7-6
  • Beibit Zhukayev aus Kazakhstan besiegt Hamad Medjedovic aus Serbia. 6-7, 7-5, 6-4

WTA Tour / Dameneinzel / Qualifikation 2. Runde

  • Robin Montgomery aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Kamilla Rakhimova aus Russian Federation. 6-7, 7-6, 6-7
  • Amarni Banks aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Kayla Day aus United States of America. 7-6, 6-3
  • Olivia Gadecki aus Australia, gesetzt an Q besiegt Harmony Tan aus France. 4-6, 6-4, 6-2
  • Lea Boskovic aus Croatia besiegt Aliaksandra Sasnovich aus Belarus. 6-2, 4-6, 4-6
  • Zarina Diyas aus Kazakhstan besiegt Sachia Vickery aus United States of America. 3-6, 7-5, 7-5
  • Elena-Gabriela Ruse aus Romania, gesetzt an Q besiegt Dominika Salkova aus Czechia. 4-6, 3-6
  • Valentina Ryser aus Switzerland besiegt Varvara Lepchenko aus United States of America. 6-2, 6-7, 6-3
  • Alexandra Eala aus Philippines besiegt Tamara Zidansek aus Slovenia. 6-1, 6-7, 3-6
  • Anca Todoni aus Romania, gesetzt an Q besiegt Kimberly Birrell aus Australia. 6-7, 7-5, 6-4
  • Olga Danilovic aus Serbia, gesetzt an LL besiegt Antonia Ruzic aus Croatia. 5-7, 6-2, 6-3
  • Nuria Parrizas Diaz aus Spain besiegt Arina Rodionova aus Australia. 5-7, 6-7
  • Sonay Kartal aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Sijia Wei aus China PR. 4-6, 6-4, 1-6
  • Marina Stakusic aus Canada, gesetzt an Q besiegt Chloe Paquet aus France. 6-4, 6-7, 2-6
  • Lulu Sun aus New Zealand, gesetzt an Q besiegt Gabriela Knutson aus Czechia. 6-4, 4-6, 6-7
  • Hannah Klugman aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Linda Fruhvirtova aus Czechia. 6-2, 0-6, 6-4
  • Zhuoxuan Bai aus China PR, gesetzt an Q besiegt Lanlana Tararudee aus Thailand. 7-6, 7-6
  • Daria Snigur aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Katarina Zavatska aus Ukraine. 3-6, 1-6
  • Dalma Galfi aus Hungary, gesetzt an Q besiegt Ipek Oz. 7-5, 1-6, 1-6
  • Elsa Jacquemot aus France, gesetzt an LL besiegt Marina Bassols Ribera aus Spain. 7-6, 6-4
  • Talia Gibson aus Australia besiegt Destanee Aiava aus Australia. 6-7, 6-4, 5-7
  • Erika Andreeva aus Russian Federation, gesetzt an LL besiegt Despina Papamichail aus Greece. 6-1, 7-6
  • Eva Lys aus Germany, gesetzt an Q besiegt Selena Janicijevic aus France. 3-6, 0-6
  • Katie Volynets aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Simona Waltert aus Switzerland. 6-3, 6-2
  • McCartney Kessler aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Maya Joint aus Australia. 6-2, 4-6, 2-6
  • Gergana Topalova aus Bulgaria besiegt Anastasia Zakharova aus Russian Federation. 0-6, 2-6
  • Panna Udvardy aus Hungary, gesetzt an Q besiegt Tena Lukas aus Croatia. 2-6, 3-6
  • Renata Zarazua aus Mexico, gesetzt an LL besiegt Oksana Selekhmeteva aus Russian Federation. 3-6, 6-3, 6-4
  • Alycia Parks aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Tereza Martincova aus Czechia. 1-6, 3-6
  • Zeynep Sonmez besiegt Polona Hercog aus Slovenia. 2-6, 6-4, 6-0
  • Amanda Anisimova aus United States of America besiegt Hailey Baptiste aus United States of America. 7-6, 5-7, 1-6
  • Maddison Inglis aus Australia besiegt Natalija Stevanovic aus Serbia. 3-6, 0-6
  • Yulia Starodubtseva aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Anastasia Tikhonova aus Russian Federation. 6-1, 6-2

Bad Homburg Open powered by Solarwatt

WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale

  • Diana Shnaider aus Russian Federation besiegt Dayana Yastremska aus Ukraine. 6-2, 6-2
  • Katerina Siniakova aus Czechia besiegt Liudmila Samsonova aus Russian Federation, gesetzt an 2. 6-3, 6-7, 6-3
  • Emma Navarro aus United States of America, gesetzt an 3 besiegt Peyton Stearns aus United States of America. 6-4, 6-1
  • Caroline Wozniacki aus Denmark, gesetzt an WC besiegt Veronika Kudermetova aus Russian Federation. 2-6, 4-6

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Shuai Zhang aus China PR und Miyu Kato aus Japan besiegen Vivian Heisen aus Germany and Tamara Korpatsch aus Germany, gesetzt an WC. 6-3, 7-6
  • Olivia Nicholls aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Diane Parry aus France besiegen Taylor Townsend aus United States of America and Katerina Siniakova aus Czechia, gesetzt an 2. 2-6, 6-3, 1-0

Rothesay International Eastbourne

ATP World Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Billy Harris aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC besiegt Charles Broom aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL. 3-6, 6-2, 6-2
  • Miomir Kecmanovic aus Serbia besiegt Sebastian Baez aus Argentina, gesetzt an 4. 6-3, 6-2
  • Yoshihito Nishioka aus Japan, gesetzt an Q besiegt Marcos Giron aus United States of America. 6-7, 6-4, 6-2
  • Juncheng Shang aus China PR, gesetzt an Q besiegt Emil Ruusuvuori aus Finland. 6-4, 3-6, 4-6
  • Max Purcell aus Australia, gesetzt an Q besiegt Lorenzo Sonego aus Italy. 4-6, 4-6
  • Flavio Cobolli aus Italy besiegt Giles Hussey aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL. 6-4, 3-6, 4-6
  • Aleksandar Vukic aus Australia, gesetzt an LL besiegt Alexander Bublik aus Kazakhstan, gesetzt an 3. 4-6, 4-6
  • Taylor Fritz aus United States of America, gesetzt an 1 besiegt Thiago Seyboth Wild aus Brazil. 7-6, 6-3

WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale

  • Madison Keys aus United States of America, gesetzt an 4 besiegt Anhelina Kalinina aus Ukraine, gesetzt an Q. 7-6, 6-1
  • Karolina Muchova aus Czechia besiegt Magda Linette aus Poland, gesetzt an Q. 6-4, 6-1
  • Katie Boulter aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Jelena Ostapenko aus Latvia, gesetzt an 5. 4-6, 5-7
  • Leylah Fernandez aus Canada besiegt Ashlyn Krueger aus United States of America, gesetzt an Q. 2-6, 1-6
  • Harriet Dart aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC besiegt Sofia Kenin aus United States of America, gesetzt an LL. 3-6, 7-6, 0-6
  • Emma Raducanu aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC besiegt Jessica Pegula aus United States of America, gesetzt an 2. 4-6, 7-6, 7-5
  • Daria Kasatkina aus Russian Federation, gesetzt an 6 besiegt Yue Yuan aus China PR. 3-6, 6-4, 6-0
  • Jasmine Paolini aus Italy, gesetzt an 3 besiegt Elise Mertens aus Belgium. 2-5

ATP World Tour / Herrendoppel / Viertelfinale

  • Neal Skupski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Michael Venus aus New Zealand, gesetzt an 4 besiegen Mariano Navone aus Argentina und Sebastian Baez aus Argentina. 3-6, 4-6
  • Matthew Ebden aus Australia and John Peers aus Australia, gesetzt an 3 besiegen Austin Krajicek aus United States of America und Mackenzie McDonald aus United States of America. 6-3, 6-7, 1-0
  • Harri Heliovaara aus Finland und Henry Patten aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Emil Ruusuvuori aus Finland und Max Purcell aus Australia. 3-6, 4-6
  • Mate Pavic aus Croatia and Marcelo Arevalo aus El Salvador, gesetzt an 2 besiegen Jean-Julien Rojer aus Netherlands und Lloyd Glasspool aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-0, 4-6, 0-1

WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale

  • Erin Routliffe aus New Zealand and Gabriela Dabrowski aus Canada, gesetzt an 1 besiegen Xinyu Jiang aus China PR und Hanyu Guo aus China PR. 7-6, 6-3
  • Cristina Bucsa aus Spain und Makoto Ninomiya aus Japan besiegen Asia Muhammad aus United States of America und Aldila Sutjiadi aus Indonesia. 2-6, 7-6, 0-1
  • Jelena Ostapenko aus Latvia und Lyudmyla Kichenok aus Ukraine besiegen Laura Siegemund aus Germany and Barbora Krejcikova aus Czechia, gesetzt an 2. 6-3, 6-4

Mallorca Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Alejandro Tabilo aus Chile, gesetzt an 4 besiegt Alexander Shevchenko aus Kazakhstan. 3-6, 2-6
  • Jakub Mensik aus Czechia besiegt Fabio Fognini aus Italy, gesetzt an WC. 4-6, 6-3, 7-5
  • Paul Jubb aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Adam Walton aus Australia, gesetzt an Q. 6-0, 6-3
  • Ben Shelton aus United States of America, gesetzt an 1 besiegt Rinky Hijikata aus Australia. 6-4, 6-0

ATP World Tour / Herrendoppel / Viertelfinale

  • Jackson Withrow aus United States of America and Nathaniel Lammons aus United States of America, gesetzt an 1 besiegen Albano Olivetti aus France und Yuki Bhambri aus British Indian Ocean Territory. 7-6, 6-4
  • Robert Galloway aus United States of America und Julian Cash aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Jaume Munar aus Spain und Pedro Martinez aus Spain. 1-6, 2-6
  • Hendrik Jebens aus Germany und Constantin Frantzén aus Germany besiegen Dustin Brown aus Jamaica and Daniel Masur aus Germany, gesetzt an WC. 4-6, 6-3, 1-0
  • Alejandro Tabilo aus Chile und Diego Hidalgo aus Ecuador besiegen Sadio Doumbia aus France and Fabien Reboul aus France, gesetzt an 3. 3-6, 4-6

Aspria Tennis cup

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Gianluca Mager aus Italy besiegt Rodrigo Pacheco Mendez aus Mexico. 1-6, 6-3, 3-6
  • Federico Agustin Gomez aus Argentina, gesetzt an Q besiegt Federico Arnaboldi aus Italy, gesetzt an Q. 6-2, 6-4
  • Samuel Vincent Ruggeri aus Italy besiegt Michael Vrbensky aus Czechia, gesetzt an AL. 6-7, 6-4, 6-1
  • Federico Gaio aus Italy, gesetzt an Q besiegt Egor Gerasimov aus Belarus. 6-3, 1-6, 6-3
  • Albert Ramos-Vinolas aus Spain, gesetzt an 1 besiegt Gonzalo Bueno aus Peru. 4-6, 6-0, 7-6
  • Enrico Dalla Valle aus Italy, gesetzt an 5 besiegt Ignacio Buse aus Peru, gesetzt an Q. 6-4, 1-6, 6-2
  • Filip Cristian Jianu aus Romania besiegt Javier Barranco Cosano aus Spain, gesetzt an 6. 3-6, 6-7
  • Giovanni Fonio aus Italy, gesetzt an AL besiegt Mathias Bourgue aus France. 2-6, 6-3, 6-7
  • Nikolas Sanchez Izquierdo aus Spain, gesetzt an 8 besiegt Andrea Picchione aus Italy, gesetzt an WC. 3-6, 6-1, 1-6
  • Marco Cecchinato aus Italy, gesetzt an WC besiegt Federico Cina aus Italy, gesetzt an WC. 2-6, 6-7
  • Chun-Hsin Tseng aus Chinese Taipei, gesetzt an 3 besiegt Carlos Taberner aus Spain, gesetzt an Q. 5-7, 6-3, 4-6
  • Ivan Gakhov aus Russian Federation besiegt Gauthier Onclin aus Belgium, gesetzt an 7. 6-2, 6-2
  • Vilius Gaubas aus Lithuania besiegt Yaroslav Demin aus Russian Federation. 1-6, 0-6
  • Nicolas Alvarez Varona aus Spain, gesetzt an PR besiegt Maks Kasnikowski aus Poland, gesetzt an 4. 4-6, 6-7
  • Juan Pablo Varillas aus Peru, gesetzt an 2 besiegt Gabriel Debru aus France, gesetzt an Q. 4-6, 6-4, 3-6
  • Elmer Moller aus Denmark besiegt Tristan Lamasine aus France. 6-7, 6-7

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Kaito Uesugi aus Japan und Toshihide Matsui aus Japan besiegen Federico Agustin Gomez aus Argentina und Gonzalo Bueno aus Peru.
  • Thomas Fancutt aus Australia und Rubin Statham aus New Zealand besiegen Giorgio Ricca aus Italy and Alexander Weis aus Italy, gesetzt an WC. 6-4, 5-7, 10-6
  • Andre Begemann aus Germany and Jonathan Eysseric aus France, gesetzt an 3 besiegen Niki Kaliyanda Poonacha aus British Indian Ocean Territory und Rithvik Choudary Bollipalli aus British Indian Ocean Territory. 2-6, 6-4, 6-10
  • Marcelo Zormann aus Brazil und Orlando Luz aus Brazil besiegen Markos Kalovelonis aus Greece und Kelsey Stevenson aus Canada. 6-3, 6-2
  • Patrik Rikl aus Czechia und Petr Nouza aus Czechia besiegen Reese Stalder aus United States of America and Matthew Christopher Romios aus Australia, gesetzt an 4. 3-6, 7-5, 14-16
  • Ivan Sabanov aus Serbia und Matej Sabanov aus Serbia besiegen Hunter Reese aus United States of America und Scott Duncan aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 2-6, 6-7

Ibague Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Valerio Aboian aus Argentina besiegt Renzo Olivo aus Argentina, gesetzt an 6. 6-7, 1-6
  • Juan Bautista Torres aus Argentina, gesetzt an 9 besiegt Leonardo Aboian aus Argentina. 3-6, 6-3, 6-2
  • Facundo Mena aus Argentina, gesetzt an 5 besiegt Juan Carlos Prado Angelo aus Bolivia (Plurinational State of). 4-6, 6-7
  • Matias Soto aus Chile, gesetzt an 8 besiegt Mateo Barreiros Reyes aus Brazil, gesetzt an Q. 6-7, 2-6
  • Alvaro Guillen Meza aus Ecuador, gesetzt an 4 besiegt Noah Schachter aus United States of America, gesetzt an LL. 0-6, 2-6
  • Tomas Farjat aus Argentina besiegt Matheus Pucinelli De Almeida aus Brazil, gesetzt an 7. 6-4, 6-7, 2-6
  • Nicolas Mejia aus Colombia, gesetzt an 2 besiegt Alejo Lorenzo Lingua Lavallen aus Argentina. 3-6, 2-6
  • Hady Habib aus Lebanon, gesetzt an 3 besiegt Roberto Cid Subervi aus Dominican Republic. 6-3, 3-2

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Luis Britto aus Brazil and Gonzalo Villanueva aus Argentina, gesetzt an 1 besiegen Alexey Nesterov aus Russian Federation und Aleksandr Lobanov aus Russian Federation. 7-5, 7-6
  • Alexander Stater aus United States of America und Diego Augusto Barreto Sanchez aus Spain besiegen Michael Alejandro Beltran Rubio aus Colombia and Sebastian Serrano aus Colombia, gesetzt an WC. 3-6, 2-6
  • Alvaro Guillen Meza aus Ecuador und Alejo Lorenzo Lingua Lavallen aus Argentina besiegen Brandon Perez aus Venezuela (Bolivarian Republic of) und Noah Schachter aus United States of America. 6-4, 3-6, 4-10
  • Valerio Aboian aus Argentina und Leonardo Aboian aus Argentina besiegen Juan Sebastian Gomez aus Colombia and Andres Urrea aus Colombia, gesetzt an 4. 5-7, 6-7
  • Adria Soriano Barrera aus Colombia und Johan Alexander Rodriguez aus Colombia besiegen Samuel Heredia aus Colombia and Nicolas Mejia aus Colombia, gesetzt an WC. 6-7, 3-6