Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Wimbledon

WTA Tour / Dameneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Zhuoxuan Bai aus China PR, gesetzt an Q besiegt Xinyu Gao aus China PR. 6-3, 6-3
  • Chloe Paquet aus France besiegt Solana Sierra aus Argentina. 6-3, 3-6, 7-6
  • Elena-Gabriela Ruse aus Romania, gesetzt an Q besiegt Emiliana Arango aus Colombia. 6-2, 6-3
  • Harmony Tan aus France besiegt Elvina Kalieva aus United States of America. 0-6, 1-6
  • Sachia Vickery aus United States of America besiegt Lina Gjorcheska aus North Macedonia. 6-7, 6-7
  • Lea Boskovic aus Croatia besiegt Lucija Ciric Bagaric aus Croatia. 6-3, 6-4
  • Aliaksandra Sasnovich aus Belarus besiegt Veronika Erjavec aus Slovakia. 6-2, 6-2
  • Olivia Gadecki aus Australia, gesetzt an Q besiegt Maria Timofeeva aus Russian Federation. 1-6, 3-6
  • Marina Stakusic aus Canada, gesetzt an Q besiegt Carole Monnet aus France. 0-6, 1-6
  • Elsa Jacquemot aus France, gesetzt an LL besiegt Emily Appleton aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 3-6, 6-3, 6-4
  • Kayla Day aus United States of America besiegt Iryna Shymanovich aus Belarus. 2-6, 1-6
  • Lanlana Tararudee aus Thailand besiegt Julia Avdeeva aus Russian Federation. 6-4, 6-3
  • Marina Bassols Ribera aus Spain besiegt Ya Yi Yang aus Chinese Taipei. 6-4, 0-6, 5-7
  • Dominika Salkova aus Czechia besiegt Ann Li aus United States of America. 6-4, 6-3
  • Zarina Diyas aus Kazakhstan besiegt Mananchaya Sawangkaew aus Thailand. 7-5, 7-5
  • Amarni Banks aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Kristina Mladenovic aus France. 4-6, 6-4, 6-2
  • Gabriela Knutson aus Czechia besiegt Irina Bara aus Romania. 7-6, 6-1
  • Kimberly Birrell aus Australia besiegt Arianne Hartono aus Netherlands. 1-6, 6-7
  • Varvara Lepchenko aus United States of America besiegt Astra Sharma aus Australia. 6-2, 6-4
  • Sonay Kartal aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Suzan Lamens aus Netherlands. 7-6, 6-4
  • Anca Todoni aus Romania, gesetzt an Q besiegt Ekaterina Makarova aus Russian Federation. 3-6, 2-6
  • Nuria Parrizas Diaz aus Spain besiegt YeXin Ma aus China PR. 7-6, 3-6, 4-6
  • Kamilla Rakhimova aus Russian Federation besiegt Mona Barthel aus Germany. 6-2, 1-6, 7-5
  • Robin Montgomery aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Vitalia Diatchenko aus Russian Federation. 6-1, 3-6, 4-6
  • Tamara Zidansek aus Slovenia besiegt Xiaodi You aus China PR. 5-7, 6-3, 6-4
  • Antonia Ruzic aus Croatia besiegt Louisa Chirico aus United States of America. 3-6, 1-6
  • Arina Rodionova aus Australia besiegt Amelia Rajecki aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-4, 4-6, 6-4
  • Sijia Wei aus China PR besiegt Justina Mikulskyte aus Lithuania. 4-6, 0-6
  • Lulu Sun aus New Zealand, gesetzt an Q besiegt Miriam Bulgaru aus Romania. 2-6, 1-6
  • Alexandra Eala aus Philippines besiegt Jessika Ponchet aus France. 7-6, 6-4
  • Valentina Ryser aus Switzerland besiegt Martina Capurro Taborda aus Argentina. 2-6, 6-7
  • Olga Danilovic aus Serbia, gesetzt an LL besiegt Lucrezia Stefanini aus Italy. 6-3, 6-4
  • Hannah Klugman aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Petra Marcinko aus Croatia. 6-2, 6-2
  • Katarina Zavatska aus Ukraine besiegt Celine Naef aus Switzerland. 6-2, 6-4
  • Tereza Martincova aus Czechia besiegt Darja Semenistaja aus Latvia. 4-6, 1-6
  • Alycia Parks aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Katarzyna Kawa aus Poland. 6-0, 6-2
  • Tena Lukas aus Croatia besiegt Katy Dunne aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 7-6, 4-6, 6-7
  • Anastasia Zakharova aus Russian Federation besiegt Laura Pigossi aus Brazil. 7-6, 2-6, 5-7
  • Dalma Galfi aus Hungary, gesetzt an Q besiegt Hanna Chang aus United States of America. 7-6, 1-6, 3-6
  • Erika Andreeva aus Russian Federation, gesetzt an LL besiegt Polina Kudermetova aus Russian Federation. 6-3, 6-3
  • Gergana Topalova aus Bulgaria besiegt Ella Seidel aus Germany. 5-7, 4-6
  • Linda Fruhvirtova aus Czechia besiegt Priscilla Hon aus Australia. 6-3, 6-7, 6-7
  • Zeynep Sonmez besiegt Mai Hontama aus Japan. 2-6, 1-6
  • Destanee Aiava aus Australia besiegt Anastasiya Sobolieva aus Ukraine. 6-3, 6-3
  • Hailey Baptiste aus United States of America besiegt Noma Noha Akugue aus Germany. 7-5, 6-2
  • Yulia Starodubtseva aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Anna Bondar aus Hungary. 4-6, 0-6
  • Ipek Oz besiegt Mingge Xu aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-4, 6-4
  • Selena Janicijevic aus France besiegt Mika Stojsavljevic aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-3, 6-4
  • Panna Udvardy aus Hungary, gesetzt an Q besiegt Dalila Jakupovic aus Slovenia. 3-6, 4-6
  • Polona Hercog aus Slovenia besiegt Viktoria Hruncakova aus Slovakia. 2-6, 6-3, 5-7
  • Daria Snigur aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Jil Teichmann aus Switzerland. 5-7, 0-6
  • Despina Papamichail aus Greece besiegt Elizabeth Mandlik aus United States of America. 6-7, 6-2, 4-6
  • Amanda Anisimova aus United States of America besiegt Valentini Grammatikopoulou aus Greece. 6-2, 6-3
  • Renata Zarazua aus Mexico, gesetzt an LL besiegt Leyre Romero Gormaz aus Spain. 6-3, 6-2
  • Oksana Selekhmeteva aus Russian Federation besiegt Fiona Ferro aus France. 6-3, 6-3
  • Simona Waltert aus Switzerland besiegt Clervie Ngounoue aus United States of America. 2-6, 6-4, 7-5
  • Anastasia Tikhonova aus Russian Federation besiegt Carol Zhao aus Canada. 1-6, 6-2, 6-4
  • McCartney Kessler aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Rebecca Marino aus Canada. 4-6, 7-6, 4-6
  • Natalija Stevanovic aus Serbia besiegt Taylah Preston aus Australia. 6-3, 7-5
  • Maddison Inglis aus Australia besiegt Sara Bejlek aus Czechia. 6-4, 1-0
  • Eva Lys aus Germany, gesetzt an Q besiegt Raluka Serban aus Cyprus. 4-6, 4-6
  • Maya Joint aus Australia besiegt Andreea Mitu aus Romania. 6-2, 6-3
  • Talia Gibson aus Australia besiegt Jana Fett aus Croatia. 6-3, 6-1
  • Katie Volynets aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Francisca Jorge aus Portugal. 6-3, 3-6, 6-3

Bad Homburg Open powered by Solarwatt

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Peyton Stearns aus United States of America besiegt Julia Stusek aus Germany, gesetzt an LL. 6-2, 7-5
  • Veronika Kudermetova aus Russian Federation besiegt Diane Parry aus France, gesetzt an Q. 6-3, 5-7, 1-6
  • Caroline Wozniacki aus Denmark, gesetzt an WC besiegt Elina Svitolina aus Ukraine, gesetzt an 7. 6-3, 6-7, 7-5

WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale

  • Viktoriya Tomova aus Bulgaria, gesetzt an Q besiegt Linda Noskova aus Czechia. 4-6, 2-6
  • Donna Vekic aus Croatia besiegt Ekaterina Alexandrova aus Russian Federation, gesetzt an 6. 4-6, 6-3, 3-6
  • Paula Badosa aus Spain, gesetzt an WC besiegt Jule Niemeier aus Germany, gesetzt an LL. 6-4, 2-6, 1-6

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Hao-Ching Chan aus Chinese Taipei und Veronika Kudermetova aus Russian Federation besiegen Eri Hozumi aus Japan and Sara Sorribes Tormo aus Spain, gesetzt an 4. 6-3, 6-1

WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale

  • Ingrid Neel aus Estonia und Ulrikke Eikeri aus Norway besiegen Yana Sizikova aus Russian Federation und Oksana Kalashnikova aus Georgia. 4-6, 6-3, 0-1

Rothesay International Eastbourne

ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Emil Ruusuvuori aus Finland besiegt Cameron Norrie aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-7, 3-6
  • Thiago Seyboth Wild aus Brazil besiegt James McCabe aus Australia, gesetzt an Q. 4-6, 4-6
  • Yoshihito Nishioka aus Japan, gesetzt an Q besiegt Liam Broady aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC. 3-6, 4-6
  • Miomir Kecmanovic aus Serbia besiegt Zhizhen Zhang aus China PR. 6-2, 7-6
  • Giles Hussey aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL besiegt Mariano Navone aus Argentina, gesetzt an 6. 4-6, 2-6
  • Flavio Cobolli aus Italy besiegt Arthur Rinderknech aus France. 4-6, 5-7
  • Lorenzo Sonego aus Italy besiegt Henry Searle aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL. 3-6, 2-6

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Ashlyn Krueger aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Viktorija Golubic aus Switzerland, gesetzt an Q. 6-1, 6-7, 7-5
  • Elise Mertens aus Belgium besiegt Yuriko Lily Miyazaki aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC. 1-6, 2-6
  • Emma Raducanu aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC besiegt Sloane Stephens aus United States of America. 4-6, 0-6
  • Karolina Muchova aus Czechia besiegt Elina Avanesyan aus Russian Federation, gesetzt an Q. 3-1
  • Katie Boulter aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Petra Martic aus Croatia, gesetzt an LL. 6-1, 7-6
  • Daria Kasatkina aus Russian Federation, gesetzt an 6 besiegt Xinyu Wang aus China PR. 6-4, 6-2

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Mate Pavic aus Croatia and Marcelo Arevalo aus El Salvador, gesetzt an 2 besiegen Tomas Martin Etcheverry aus Argentina und Francisco Cerundolo aus Argentina. 2-6, 2-6
  • Emil Ruusuvuori aus Finland und Max Purcell aus Australia besiegen Joe Salisbury aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Rajeev Ram aus United States of America, gesetzt an 1. 7-6, 2-2
  • Austin Krajicek aus United States of America und Mackenzie McDonald aus United States of America besiegen Liam Broady aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Billy Harris aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC. 4-6, 4-6
  • Matthew Ebden aus Australia and John Peers aus Australia, gesetzt an 3 besiegen Nicolas Mahut aus France und Skander Mansouri aus Tunisia. 6-1, 6-4
  • Neal Skupski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Michael Venus aus New Zealand, gesetzt an 4 besiegen Rafael Matos aus Brazil und Marcelo Melo aus Brazil. 6-7, 4-6

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Cristina Bucsa aus Spain und Makoto Ninomiya aus Japan besiegen Marie Bouzkova aus Czechia und Magda Linette aus Poland. 6-4, 6-4
  • Maia Lumsden aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Harriet Dart aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Demi Schuurs aus Netherlands and Luisa Stefani aus Brazil, gesetzt an 3. 7-5, 6-4
  • Jelena Ostapenko aus Latvia und Lyudmyla Kichenok aus Ukraine besiegen Kimberley Zimmermann aus Belgium und Elixane Lechemia aus France. 1-6, 2-6
  • Laura Siegemund aus Germany and Barbora Krejcikova aus Czechia, gesetzt an 2 besiegen Ena Shibahara aus Japan und Leylah Fernandez aus Canada. 4-6, 3-6
  • Sloane Stephens aus United States of America und Su-Wei Hsieh aus Chinese Taipei besiegen Yafan Wang aus China PR und Xiyu Wang aus China PR. 3-6, 3-6

Mallorca Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Adam Walton aus Australia, gesetzt an Q besiegt Yannick Hanfmann aus Germany. 5-7, 2-6
  • Paul Jubb aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Maximilian Marterer aus Germany, gesetzt an Q. 6-1, 6-2
  • Jakub Mensik aus Czechia besiegt Christopher Eubanks aus United States of America, gesetzt an 8. 3-6, 6-3, 1-6

ATP World Tour / Herreneinzel / Achtelfinale

  • Alex Michelsen aus United States of America besiegt Adrian Mannarino aus France, gesetzt an 3. 6-7, 4-6
  • Roberto Bautista Agut aus Spain besiegt Ugo Humbert aus France, gesetzt an 2. 3-6, 6-3, 6-4
  • Sebastian Ofner aus Austria besiegt Luciano Darderi aus Italy, gesetzt an 5. 6-3, 7-5
  • Gael Monfils aus France, gesetzt an 6 besiegt Roberto Carballes Baena aus Spain. 6-3, 6-4

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Hendrik Jebens aus Germany und Constantin Frantzén aus Germany besiegen Santiago Gonzalez aus Mexico und Miguel Angel Reyes Varela aus Mexico. 6-4, 6-4
  • Alejandro Tabilo aus Chile und Diego Hidalgo aus Ecuador besiegen Francisco Cabral aus Portugal und Nicolas Barrientos aus Colombia. 7-6, 6-7, 1-0
  • Sadio Doumbia aus France and Fabien Reboul aus France, gesetzt an 3 besiegen Christian Harrison aus United States of America and Fabrice Martin aus France, gesetzt an PR. 6-7, 6-4, 1-0

Ibague Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Matias Soto aus Chile, gesetzt an 8 besiegt Nicolas Zanellato aus Brazil. 4-6, 4-6
  • Leonardo Aboian aus Argentina besiegt Gonzalo Villanueva aus Argentina. 7-6, 7-6
  • Facundo Mena aus Argentina, gesetzt an 5 besiegt Garrett Johns aus United States of America. 6-7, 4-6
  • Noah Schachter aus United States of America, gesetzt an LL besiegt Dali Blanch aus United States of America, gesetzt an Q. 6-7, 6-4, 6-2
  • Valerio Aboian aus Argentina besiegt Juan Alejandro Hernandez aus Mexico, gesetzt an Q. 4-6, 2-6
  • Mateo Barreiros Reyes aus Brazil, gesetzt an Q besiegt Juan Sebastian Gomez aus Colombia, gesetzt an Q. 3-6, 6-4, 6-1
  • Hady Habib aus Lebanon, gesetzt an 3 besiegt Alexander Stater aus United States of America, gesetzt an Q. 6-4, 6-1
  • Alvaro Guillen Meza aus Ecuador, gesetzt an 4 besiegt Juan Sebastian Osorio aus Colombia, gesetzt an WC. 1-6, 0-6
  • Renzo Olivo aus Argentina, gesetzt an 6 besiegt Daniel Antonio Nunez aus Chile, gesetzt an Q. 6-2, 7-6
  • Nicolas Mejia aus Colombia, gesetzt an 2 besiegt Johan Alexander Rodriguez aus Colombia, gesetzt an WC. 2-6, 1-6
  • Roberto Cid Subervi aus Dominican Republic besiegt Adria Soriano Barrera aus Colombia. 6-4, 7-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Finn Reynolds aus New Zealand and Matias Soto aus Chile, gesetzt an 2 besiegen Garrett Johns aus United States of America und Pranav Kumar aus United States of America. 1-6, 4-6
  • Mateo Barreiros Reyes aus Brazil and Kosuke Ogura aus Japan, gesetzt an AL besiegen Tomas Farjat aus Argentina und Juan Carlos Prado Angelo aus Bolivia (Plurinational State of). 4-6, 7-6, 10-8
  • Seita Watanabe aus Japan and Takeru Yuzuki aus Japan, gesetzt an 3 besiegen Matheus Pucinelli De Almeida aus Brazil und Nicolas Zanellato aus Brazil. 6-7, 2-6