Die DFL hat die Spielansetzungen für die Spieltage 9 bis 15 der 2. Bundesliga bekanntgegeben. Das Topspiel zwischen Werder Bremen und Schalke 04 ist eines der Highlights.
2. BUNDESLIGA
9. Spieltag:
Freitag, 1.10.:
- 18:30 Uhr: SV Werder Bremen - 1. FC Heidenheim 1846
- 18:30 Uhr: FC Erzgebirge Aue - Hamburger SV
Samstag, 2.10.:
- 13:30 Uhr: Holstein Kiel - FC Hansa Rostock
- 13:30 Uhr: Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07
- 13:30 Uhr: SSV Jahn Regensburg - Karlsruher SC
- 20:30 Uhr: 1. FC Nürnberg - Hannover 96
Sonntag, 3.10.:
- 13:30 Uhr: FC Schalke 04 - FC Ingolstadt 04
- 13:30 Uhr: FC St. Pauli - SG Dynamo Dresden
- 13:30 Uhr: SV Sandhausen - SV Darmstadt 98
10. Spieltag:
Freitag, 15.10.:
- 18:30 Uhr: SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
- 18:30 Uhr: Hannover 96 - FC Schalke 04
Samstag, 16.10.:
- 13:30 Uhr: Karlsruher SC- FC Erzgebirge Aue
- 13:30 Uhr: 1. FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli
- 13:30 Uhr: FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
- 20:30 Uhr: Hamburger SV - Fortuna Düsseldorf
Sonntag, 17.10.:
- 13:30 Uhr: SV Darmstadt 98 - SV Werder Bremen
- 13:30 Uhr: FC Hansa Rostock - SV Sandhausen
- 13:30 Uhr: SG Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg
11. Spieltag:
Freitag, 22.10.:
- 18:30 Uhr: SC Paderborn 07 - Hamburger SV
- 18:30 Uhr: FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04
Samstag, 23.10.:
- 13:30 Uhr: Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
- 13:30 Uhr: Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC
- 13:30 Uhr: 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
- 20:30 Uhr: FC Schalke 04 - SG Dynamo Dresden
Sonntag, 24.10.:
- 13:30 Uhr: FC St. Pauli - FC Hansa Rostock
- 13:30 Uhr: SSV Jahn Regensburg - Hannover 96
- 13:30 Uhr: SV Sandhausen - SV Werder Bremen
12. Spieltag:
Freitag, 29.10.:
- 18:30 Uhr: SV Darmstadt 98 - 1. FC Nürnberg
- 18:30 Uhr: 1. FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04
Samstag, 30.10.:
- 13:30 Uhr: SV Werder Bremen - FC St. Pauli
- 13:30 Uhr: Hannover 96 - FC Erzgebirge Aue
- 13:30 Uhr: SG Dynamo Dresden - SV Sandhausen
- 20:30 Uhr: Hamburger SV - Holstein Kiel
Sonntag, 31.10.:
- 13:30 Uhr: Karlsruher SC - SC Paderborn 07
- 13:30 Uhr: FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf
- 13:30 Uhr: FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg
13. Spieltag:
Freitag, 05.11.:
- 18:30 Uhr: Holstein Kiel - SG Dynamo Dresden
- 18:30 Uhr: 1. FC Nürnberg - SV Werder Bremen
Samstag, 06.11.:
- 13:30 Uhr: Fortuna Düsseldorf - Hannover 96
- 13:30 Uhr: SC Paderborn 07 - FC Ingolstadt 04
- 13:30 Uhr: SSV Jahn Regensburg - FC Hansa Rostock
- 20:30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV
Sonntag, 07.11.:
- 13:30 Uhr: FC Schalke 04 - SV Darmstadt 98
- 13:30 Uhr: FC St. Pauli - SV Sandhausen
- 13:30 Uhr: FC Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1846
14. Spieltag:
Freitag, 19.11.:
- 18:30 Uhr: Hannover 96 - SC Paderborn 07
- 18:30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg
Samstag, 20.11.:
- 13:30 Uhr: Hamburger SV - SSV Jahn Regensburg
- 13:30 Uhr: SV Darmstadt 98 - FC St. Pauli
- 13:30 Uhr: FC Hansa Rostock - FC Erzgebirge Aue
- 20:30 Uhr: SV Werder Bremen - FC Schalke 04
Sonntag, 21.11.:
- 13:30 Uhr: 1. FC Heidenheim 1846 - Holstein Kiel
- 13:30 Uhr: SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf
- 13:30 Uhr: FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC
15. Spieltag:
Freitag, 26.11.:
- 18:30 Uhr: Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim 1846
- 18:30 Uhr: SSV Jahn Regensburg - SG Dynamo Dresden
Samstag, 27.11.:
- 13:30 Uhr: FC Schalke 04 - SV Sandhausen
- 13:30 Uhr: Karlsruher SC - Hannover 96
- 13:30 Uhr: FC Erzgebirge Aue - SV Darmstadt 98
- 20:30 Uhr: Holstein Kiel - SV Werder Bremen
Sonntag, 28.11.:
- 13:30 Uhr: Hamburger SV - FC Ingolstadt 04
- 13:30 Uhr: SC Paderborn 07 - FC Hansa Rostock
- 13:30 Uhr: 1. FC Nürnberg - FC St. Pauli
Leipzig vs. BVB im Topspiel auf Sky! DFL terminiert Spieltage 7 bis 13
Mehr zu den Autoren und Autorinnen auf skysport.de
Alles zur 2. Bundesliga auf skysport.de:
Alle News & Infos zur 2. Bundesliga
Spielplan zur 2. Bundesliga
Ergebnisse zur 2. Bundesliga
Tabelle zur 2. Bundesliga
Videos zur 2. Bundesliga
Liveticker zur 2. Bundesliga
Alle weiteren wichtigen Nachrichten aus der Sportwelt gibt es im News Update nachzulesen.